http://forumstatic.ru/files/0014/f3/f6/11031.css https://forumstatic.ru/files/0014/f3/f6/17498.css https://forumstatic.ru/files/0014/f3/f6/23479.css
Добро пожаловать! Прочитайте сюжеты, правила и начинайте играть. Приятно провести время!
19. 03. 2020. Написаны новые квесты.

09. 01. 2020. Написаны новые квесты.

21. 11. 2018. Возвращены отыгрыши в локациях по квестам.

07. 01. 2018. Игра возвращается к жизни.

06. 09. 2017. Игра уходит в анабиоз. Неизвестно, вернемся ли из него, так как прежних игроков беспощадно поглотил реал и ни у кого нет времени отписываться. В ближайшие дни будет прекращено все партнерство с другими форумами.

22. 04. 2017. С сегодняшнего дня игра официально стала эпизодической. И отныне на игру принимаются только мужские персонажи.

06. 01. 2017. Игре исполнилось два года! Поздравляем с этой датой всех игроков!

Игрок месяца
Ник - Рекламный агент
Пароль - 1111
Leprosorium Zentrum

Новое поколение (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое поколение (18+) » Курилка » Флудилка №4


Флудилка №4

Сообщений 781 страница 810 из 816

781

*Внимательно и с большим интересом слушает рассказ мсье Габриэля. Кивает головой и улыбается* Спасибо за пряники. Очень свежие и вкусные. Ваше творчество не перестает восхищать. Вы говорите о продаже. Уверен, на такую красоту есть спрос. Ведь ручная работа всегда ценится. В ней есть душа. А я вот хандрю немного. Что-то здоровье слегка подводит. Я думаю, что это сезонное. Плюс, наложилась усталость и немного нервов. Надо отдохнуть, выспаться, и все как рукой снимет *Смеется и хлюпает чаем* Кстати, угощайтесь медком. И лимончик в чай для профилактики осенней хандры. Да уже почти зимней. В магазинах уже предновогодние красоты. Улицы и витрины потихонечку начинают украшать. У нас  в аккурат на старый новый год в городе центральная городская елка упала от сильного ветра. Говорят, что ее отреставрируют и опять установят. Искусственная она *Хихикает* Как Ваши успехи с одомашниванием диких животных? Я имею ввиду котят. А то недалеко от моей работы живет красивая пушистая кошка. У нее по весне были котята. Очень дикие. Летом кошку стерилизовали. Она вернулась на улицу, а котята к ней. Она их даже продолжала кормить какое-то время. А сейчас это два крупных рыжих подростка, которые перерастают мать. Но они остаются дикими. При том, что сама кошка очень ручная и ласковая. Ее народ подкармливает. Мы хотели разместить объявления о пристройстве котят. Но как? Они близко даже не подходят. Тем более, что они уже достаточно большие. Оставшиеся щенки сидят во дворе и почти не выходят на улицу. А вчера кто-то лаз на улицу совсем закрыл. Даст бог, выживут. А Вы еще не строили планы на новогодние праздники?

0

782

Хочется верить, что спрос действительно будет. Иначе будут пылиться поделки до второго прихода *Заулыбался* На выходных случайно узнали, что в центре города есть аренда полок для продажи поделок. Тоже планируем воспользоваться. Только сделаем побольше товаров на продажу. И надо что-то редкое *Задумался, зачерпнул ложечку меда и полил им пряник* И вовсе не слипнется *Бурчит самому себе* С котятами оказалось все не так просто. Они тоже дикие, не подходят. Плюс, у них не одно место кормежки - сюда они приходят не так уж и часто. Миску постоянно выкидывают не очень добрые люди. Так что пока успеха нет, увы *Развел руками* Эх, все-таки тяжело все это - с животными. Хочется помочь всем, всех забрать *Улыбнулся, отпил еще чая* Береги свое здоровье, падре. И не игнорируйте, если что-то болит. Лучше все отслеживать и править на начальных стадиях *Рассмеялся* Хотя мне ли это говорить? Что же касается щенков, то будем надеяться и верить, что все с ними будет хорошо. Еще бы нашлись добрые люди, которые готовы взять ответственность на себя - тогда вообще все стало бы замечательно!

0

783

*Пьет горячее молоко с маслом и медом* А мы тут все заболели дружненько. Кашель, сопли рекой. Погода у нас еще странная. Пару недель было ужасно холодно. Мороз помноженный на ветер. Потом резко пошел дождь и стало тепло. На даче пропали все котята. Очень заболела приходящая кошка и осталась у нас на веранде. Мы запихали в нее большой кусок собачьего антибиотика. Бог даст поможет. По дороге кормили стайку щенков, которых явно выбросили добрые люди. Они разного возраста, размера, вида. И ни одной мамы. А на работе из тех двух рыжих подростков, что я рассказывал, появляется только один. Ну и мамашка. За то мелькнул котик, которого я очень давно не видел. Видимо где-то нашел себе пристанище. Зато у подопечных щенков подозрение на энтерит. Их в больницу увезли. В понедельник попробую узнать, как у них дела. Вы елку поставили уже? Или ваши домашние террористы с ней борются? Мы поставили, но еще не нарядили. Завтра постараемся. Коты теперь ходят в лес *Смеется* Должен быть и у них праздник. Надеюсь, Вы не болеете. А то сейчас пугают всех свиным гриппом.

0

784

Прошу прощения, падре, что так долго не отвечал на Ваше сообщение, хотя и видел его *Устало вздохнул, устраиваясь удобнее в кресле* Печально все это слышать. Хочется верить, что случилось чудо и котят разобрали. Должны же в этой жизни хотя бы иногда происходить чудеса, верно? *Улыбнулся мягко* Скорейшего Вам выздоровления, дорогой друг! Надеюсь, что справитесь со хворью и снова будете полны сил. Хочется пожелать Вам и Вашим подопечным крепкого здоровья. Как сейчас чувствуют себя щенки, которых увезли с подозрением на энтерит? Звучит страшно. Елку поставили у подруги сегодня, у себя прямо под новый год будем привязывать к столу *Посмеиваясь* От маленьких террористов. Я здоров, падре. Но недавно у меня умерла средняя кошка - сказали, что похоже на сердечный приступ. А у старшей появился абсцесс - то ли кто-то тяпнул, то ли железы воспалились. Сложно понять. Благо, поймали тогда, когда еще можно помочь. Сейчас идет на поправку, но одно за другим... это очень тяжело морально. Практически не было сил выбираться в сеть.

0

785

С новым годом Вас, мой дорогой Габриэль.
Хочу пожелать в первую очередь здоровья Вам, Вашим близким и членам семьи. Всем. И четырехлапым тоже. Все обязательно будет хорошо. Обязательно. Не может не быть. И киса Ваша обязательно поправится.
В двух словах, щенки здоровы. Котята дачные пропали совсем. Пропала красивая породистая бывше домашняя кошка, которая к нам приходила, а в последнее время жила у нас на веранде. Она очень болела, я пытался ее лечить, но, похоже, все. Год был тяжелый. Многих забрал, много неприятностей принес, но мы верим в лучшее. И все обязательно будет хорошо. И Ваша елка обязательно выстоит. С праздником Вас!!

0

786

С уже наступившим годом, падре! Благодарю за теплые и добрые слова - Вы умеете поддержать в нужную минуту *Улыбнулся* Очень хочется верить, что новый год не будет таким тяжелым и печальным. Кошка идет на поправку, ругается со мной, хотя явно благодарна, что ложусь спать с ней на полу *Посмеиваясь* Моя рыжая вреднюля. Жалко, что котята и бывше домашняя кошка пропала. Может, котятам все-таки повезло и кто-то забрал. А за щенков очень рад! Здоровья им крепкого, друг мой душевный! И Вам тоже! Будьте счастливы, пускай в Вашей семье все будет хорошо! Счастья Вам, мой дорогой друг! Как встретили этот год?

0

787

Приветствую, мой друг. Извиняюсь за долгое отсутствие, но я что-то приболел. Что-то год пошел тяжеловато. То одно, то другое. Надеюсь завтра меня все же выпишут уже с больничного. Некоторое время было сильно плохо. Вообще лежал. Мне кажется, что все же триггером послужило небольшое количество алкоголя на дне рождения у друга. У него как раз на праздники был. И понеслось. Сначала печень, потом желудок, потом уже давление и суставы. Так что по итогу развалился как старый дед *смеется* А доктор в поликлинике оказалась девочкой примерно возраста моей сестры. Лет 25-27. Такой себе доктор. Открыла больничный и все. Посмотрела на мои лекарства и сказала, что ей нечего добавить *громко хлюпает чаем* Так и живем. Но за то меня дома кормят пышками, оладьями и пирожками. Во всем есть свой плюс. А как Ваши дела? Как год начался? Очень надеюсь, что у Вас все весьма неплохо. Берегите себя, мой друг.

0

788

Ох, падре, держитесь *Качнул головой* Здоровье - оно такое, подводит в самый неподходящий момент. Что касается медиков, то, увы, им сейчас стало не до осмотров людей. Надо много бумажек заполнять, вот они и занимаются только ими. Да и в бесплатную медицину сейчас только "так себе" и идут. Беда с ними. Как итог: лучше не болеть. Выздоравливайте *Улыбнулся, пододвинул поближе к падре мед* Угощайтесь, дорогой друг. Мои дела могли быть и лучше *Посмеиваясь* Обострился хронический бронхит. От кашля практически не могу спать. Сижу на ингаляциях - это все утомляет. Плюс, все еще лечим кошку - у нее повторное вскрытие раны на попе. А у младшей уже весна. Урчит мне *Улыбнулся* Как Ваши питомцы, падре?

0

789

*С удовольствием ест мед ложкой и запивает горячим чаем* А еще у меня есть лимон! *Нарезает дольки* Очень полезно. Витамин. Вы лечитесь сами в первую очередь. Ну и кисей своих обязательно. Мои подопечные вроде живы-здоровы. Домашних пытаемся худеть. Купили специальный корм для похудения, но они его употребляют в каких-то нечеловеческих количествах. Пока похудения не наблюдается *Смеется* А бронхит и кашель, это гадость еще та. У сестры такое с детства. Там надо сразу исключать аллергический компонент и начинать пить что-нибудь от аллергии. На крайний случай у нее всегда лежат таблетки эуфиллина, а на самые крайние случаи, это когда кашель переходит в удушье, уколы его же. А вообще хорошо снимают приступы кашля половинка стакана горячего молока, долитая щелочной минеральной водой. Рычал Су, а в идеале Боржоми. Получается теплый приятный напиток. Еще хорошо вскипятить воду и бросить в нее чайную ложку соды. И этим паром подышать, укрывшись с головой полотенцем. Щелочь раскрывает бронхи и снимает бронхоспазм. Есть еще таблетки, Ренгалин называются, из телевизионной рекламы, но он реально помогает. Снимает кашель, любой. Но не лечит, понятное дело. Ну вот, что знал, рассказал. Мы все, в режиме три плюс два, сидим дома, болеем, температура вроде у всех прошла, а носы текут и кашель есть небольшой. Я в пятницу уже точно на работу. Больничный больше чем на две недели не дают. А хорошо дома, я скажу. Если б еще зарплату платили за сидение дома, было бы идеально *Смеется, прихлебывает чай* Вы, мой друг, пейте горячее. Вам сейчас очень нужно бронхи прогревать. Хорошо, конечно, всякие компрессы и растирки прогревающие на грудь и спину. Горчичники хорошо. Но после этого нельзя сутки выходить на холод, переохлаждаться. А то можно воспаление легких заработать. Я помню, мы с сестрой были маленькие, болели, к нам из детской поликлиники приходила медсестра и ставила нам банки. Но это надо уметь и знать, куда. Их абы куда нельзя лепить *Хохочет* Что-то у меня какая-то медицинская лекция получилась. Да Вы и сами наверняка многое из этого знаете. Ну может хоть что-то полезным окажется для Вас. Выздоравливайте, мой друг. А как Ваше творчество? Ваши чудесные работы нашли своих хозяев?

0

790

*Заулыбался, слушая падре* Прошу прощения, что пропал и так долго не отвечал. Если честно, меня сразу знакомый медик и астматик (это два разных человека, если что) посадили на беродуал и пульмикорт. За неделю ингаляций стало намного лучше. Но! Похоже я снова заболеваю *Рассмеялся* Ох, я неудачник какой-то. Но зато у кошки рана зажила, железы прочистили и теперь все стало намного лучше. Она наконец-то избавилась от воротника, который за два месяца ей осточертел *Улыбнулся, подлил себе еще чаю, который неспешно потягивал* Надо бы как-то взять себя в руки. Ух. Котики, значит, на диете? Может, кто-то саботирует ее? *Заулыбался* Подъедают где-нибудь что-нибудь тихонько? Они ведь такие ушлые! Впрочем, конечно, все дело может быть и в объеме съедаемого. Как сейчас чувствуете себя со своими дамами? Надеюсь, что удалось побороть заразу. И благодарю за советы по лечению, буду теперь иметь ввиду. Относительно творчества, то после выставки да, некоторые вещи раскупили. Для начала уже неплохо - спрос есть и это здорово. Осталось найти платформу, где еще можно реализовать оное. Очень хочется большую часть распродать *Рассмеялся* И начать делать новые игрушки, хехехе. Коварные планы. И столько идей, которые хочется реализовать!

0

791

*Виновато смотрит себе под ноги, сутулится и переминается с ноги на ногу* Я очень виноват, что так долго не появлялся. Но у меня как-то февраль и март просто, что называется, "задались". Мы тут вкруговую всей семьей непрерывно болели. Я дважды на больничный уходил. Вирус, чтоб его. Но сегодня врач меня выписал на свободу. Так что впереди весна и перемены к лучшему. У нас потеплело. Я давно не был на улице. Сегодня было приятно видеть, что в некоторых тихих и укромных уголках уже лопнули почки на кустах. И прямо вот пахнет весной. Не смотря на тучи, и периодически срывающийся дождик. Я очень рад, что Вы и Ваша кошь выздоровели. А наша сдает потихоньку. Ей в субботу исполнится 16 лет. Она у нас большая девочка. Все бы ничего, но у нее начали болеть суставы. Она перестала прыгать, бегать. Ходит тяжело. В туалете ей сложно. Врач ей прописал таблетки. Но их можно принимать только неделю. А потом перерыв месяц. от них побочка ужасная. Сначала ей было лучше на таблетках. А сейчас если и лучше, то едва. И, мне кажется, ей становится хуже постепенно. Ее нужно обследовать, анализы сдавать. Возможно, капать или колоть. Проблема в том, что она жутко переносит каждую поездку в клинику. У нее нервы выливаются в дичайшую агрессию. Как в роликах показывают. Она кричит, бьется, не подпускает к себе. А потом, дома, ей становится очень плохо. После последней поездки на прививку я боялся, что ее парализует. Ее лапы не слушались. И я для себя решил, что на прививки мы больше не поедем. Как раз в ту поездку нам дали таблетки. Но глядя на нее я понимаю, что ей нужна помощь. И я в раздрае, как ей помочь. Врачи из клиники на дом не выезжают. А для нее это может оказаться последняя поездка. Есть у меня такое предчувствие. Я даже не знаю, с кем посоветоваться. Это бы с каким-то хорошим врачом, а не прожженным циником. Короче, у нас семья инвалидов *Грустно улыбается* Так и живем. А как Ваши дела? Как с реализацией идей?

0

792

А сегодня нашей кисе 16 лет! У нее праздничный жор *Смеется* Разорились, купили пару банок хорошего корма с тунцом, который она обожает с детства. Когда-то у родителей была возможность, и Микусю кормили настоящей Шебой, баночной. Тунец с креветками. Сейчас такой Шебы нет, а подобные консервы стоят по 170 рублей. Мы подсчитали и прослезились. Четыре банки в день в пересчете на месяц это больше пятнадцати тысяч только на питание одной кошки. Поэтому при всем желании правильно кормить, мы не вытянем даже втроем. Но ничего. По-моему, наша Микуся чувствует праздник. Сегодня в благодушии и хорошем настроении. Даже ходит как-то бодрее. У нас уже совсем тепло. Сегодня ненадолго съездили на дачу, хотя бы выгребли прошлогодние листья. Соседка дала каких-то семян, мои девчонки их бодро закопали, и мы поехали домой. Наметили план работ по лесоповалу. Надо спилить несколько старых деревьев и посадить новые. Но это в планах, а там как получится. Такие у нас дела. А как Вы поживаете?

0

793

Ох, падре, очень рад слышать, что Вы все-таки выздоровели! Надеюсь, веянье весны принесет много положительных эмоций. Хоть что-то же должно, верно? *Улыбнулся ободряюще, подошел и крепко обнял* Все будет хорошо - верьте в это. Что же касается кошки, то, конечно, если она так остро реагирует на ветеринаров, а точнее на клиники, то возить ее опасно. А не переговаривали в самой клинике, может, кто-то в частном порядке подрабатывает? Вы с Валентайном, моим дражайшим братцем, еще общаетесь? Он ветеринар же, можно хотя бы спросить, что можно сделать. Хотя без анализов, полагаю, все равно никуда.
Кошку с прошедшим уже днем рождения! Она молодец, что бодрится и радуется. К сожалению, тот же Шеба - тоже весьма и весьма сомнительно можно назвать здоровым питанием. Скорее какие-нибудь холистики или как их там? Но тут самому придется голодать *Посмеиваясь* Содержание животных становится ужасно дорогим удовольствием, но все равно не бросим. А кошечке долгих лет жизни и чтобы здоровье держалось! Берегите ее, себя и своих близких, падре.
У меня вот новый компьютер - разорился и купил себе игровой. Много нервов, много проблем, но стараюсь двигаться вперед. Творчеством занимаюсь. Надеюсь, что скоро допишу новый рассказ *Улыбнулся*

0

794

Я очень рад, что Вы развиваетесь и не стоите на месте, мой друг. Это самое главное в жизни. Не останавливаться ни на одну минуту. Можно, конечное, ненадолго выдохнуть, перевести дух, оглядеться, подумать, набраться сил и ринуться вперед. К новым целям. Это так здорово строить планы, фантазировать, ставить цели. Ведь так здорово и интересно идти к ним, а потом придумывать что-то новенькое. Кошка вроде немного повеселела. А сейчас приближается день рождения кота. У них ровно месяц разница в днях и 7 лет жизни. Симбе стукнет 9 лет 25 апреле. А Микуське 25 марта было 16. А сестре 27 апреля стукнет 28 *Смеется* Так что сплошные праздники. Что-то я завозился в делах мирских. В работе погряз, хождениях по врачам. Работа тут шороху наводит. Велика вероятность большого сокращения. Это, конечно, нервирует. Ну да я стараюсь не думать об этом. Все проблемы по мере поступления. Подарили уже сестре подарок. Заранее не очень хорошо. Но заказывали через интернет, и так получилось *Снова смеется* Она себе выбрала какие-то беспроводные наушники. Ну а мы оплатили. Она такие давно хотела. Теперь разбирается. Главное что довольна. На днюху, наверное, поедем в этнографический парк Лога. Если Вам будет интересно, посмотрите в интернете. Красивое место. Парк Лога. Но это если только в случае, если дождя не будет. А они пока что у нас ежедневные. Достали уже *Зябко поеживается и заваривает горячий чай*
А с Вашим братиком Валентайном мы очень давно не пересекались. Наверное с тех самых пор, как он покинул это милое место. Хотя нет, вру. Однажды он забегал в одно подобное и, увы, тоже пустынное местечко и оставлял весточку, на каких ролевых он еще бывал. Но, к сожалению, я по ролевым уже не ходок. Так что разошлись пути. А вы между собой общаетесь? Да и вообще с кем-то из бывших игроков поддерживаете общение?

0

795

Прошу прощения, сейчас сам набегами бываю здесь. Все хотел ответить, но руки не доходили. Кота - с прошедшим днем рождения, сестру - с наступившим! Хорошо, что у нее есть такой замечательный близкий человек *Улыбнулся* Ох, падре, прекрасно понимаю, как дела на работе могут выматывать, как нервировать возможные перемены. Когда хочется стабильности, а ее нет *Качнул головой* Берегите себя и близких, надеюсь, что все будет у вас хорошо. В конце концов, нужно верить в лучшее *Мягко улыбнулся* Посмотрел парк - такое красивое место. Надеюсь, что погода не подведет и Вам с Вашими дамами удастся выбраться туда и отдохнуть! Нужно же создавать себе новые приятные воспоминания *Между делом занялся разливом чая* Забавно, но в итоге я ушел в пробуксовку. Сейчас ничего делать не хочу *Посмеиваясь* Видимо, все-таки устал. Оказывается, и так бывает. Хотя в планах столько всего было *Поставил на стол сладости* Рад слышать, что кошка стала бодрее и повеселела. Здоровья ей крепкого и долгих лет жизни *Заулыбался* Знаете, падре, вот с братом только и общаюсь. С остальными пути разошлись, к сожалению, хотя сам в этом же и виноват. Но этого уже не изменить, увы. Остается только обрастать новыми знакомствами, попивать чай (или что-то покрепче) с Вами и вспоминать былые дни.

0

796

*С удовольствием отхлебнул вкусный чай и алчно осмотрел сладости, выбирая самое вкусное* Здорово, что Вы с братом продолжаете общение. У вас потрясающие совместные творения были. По случаю передавайте привет от старины Хорора, в просторечии Хоря. *Смеется* Мой основной персонаж на почти забытых ролевых. Начинался с черного тигра. Потом перешел в черно-седого старого льва, который в итоге стал просто серым, седым. Еще был маленький ушастый черный львенок на нескольких ролевых в стиле TLK - мир детей. А в итоге закончилось все опять же черным волком - оборотнем. Очень интересная была ролевая с чудным названием Психушка. Замечательные люди там играли. Интересные персонажи. Брат Ваш там принимал активнейшее участие. Жаль, сгинуло все. Иногда начинаю ностальгировать. Жалею об утраченных таких интересных сюжетах. Если бы все посты да собрать в одну книжку. Это было бы так здорово *Жует вкусняшку, запивает чаем* В парк мы хорошо съездили. Правда, был сильный ветер, но он не помешал. На вечер заказали роллы, и я сбегал за тортом. Устали, правда, все очень. Но мне кажется, все получилось неплохо *Улыбается* И вообще, какая-то усталость не проходящая. Так что мы с Вами тут совпадаем. Нужна перезагрузка. Нужно собраться с силами для нового рывка. А воспоминаниями рано еще жить, мой дорогой мсье. Еще столько всего впереди. Еще надо вселенную поработить. Давайте за это выпьем! *Лезет чокаться чаем*

0

797

Все передал, падре *Заулыбался* Какой длинный путь. Так понимаю, у Вас достаточно большой опыт в ролевом мире за разнообразных персонажей. Да, к сожалению, ни один проект не вечен. И люди многие уходят. Хотя достаточно часто виноваты сами руководители *Рассмеялся* Это как раз мой случай. Но что уж поделать? Зато теперь игры только один на один веду - минимум нагрузки и максимум удовольствия. Продолжаю историю своих наемников уже таким вот образом *Подлил еще чай, сходил за апельсиновым пирогом* Рад слышать, падре, что хорошо съездили. Сделали настоящий праздник! Это же здорово. И здорово, что хорошо провели время *Сделал пару глотков чая, блаженно прикрывая глаза* Увы, легче говорить о перезагрузке и отдыхе, чем осуществить оное *Рассмеялся* Ох, падре, вселенную поработят котики! Мы им не конкуренты! *Чокнулся чашкой* Как же хорошо посидеть немного дома. Не хочу выходить обратно на работу. Утомила она *Посмеиваясь*

0

798

Простите меня, мой дорогой мсье, за столь долгое отсутствие. Мирской быт поглотил. Разжевал и выплюнул. То болел, то в каких-то хозяйственных делах колупался, то жена болела, то сестра. Потом опять я. То работа, то дома что-то. То на даче что-то нужно делать, чинить, переустанавливать, поливать, опрыскивать. То соседи просят помочь. То кота дачного лечили. Он где-то попался в зубы  большой собаке. Как он живым остался, это чудо. Она ему практически перегрызла горло. Чудом остались целыми артерия и трахея. Он приполз еле живой. Не ел практически ничего. Видимо не мог. Мы его раствором марганца промыли. Он еще весь покусан был. Грязный, как тряпочка. Засыпали стрептоцидом. А на следующий раз привезли из дома банеоцин и несколько раз просыпали рану на шее. Ну, короче, я вчера был на саду, Рыжий практически здоров *Довольный улыбается* Все затянулось, только две небольшие корочки на шее, где клыки вошли. Кошке домашней, она пожилая у нас. Ей в марте было 16 лет. Пропили очередной курс от больных лап. Ей, видимо, стало хорошо, и я вчера проснулся от грохота и ее мява. У кота голос совсем другой. Она решила вспомнить молодость и перепрыгнуть с кровати на подоконник. Я еще сквозь сон чувствовал, что по мне идут, но думал, что это кот. Он обычно по утрам приходит меня будить. Там расстояние небольшое, но, видимо, задние лапки подвели, и она не допрыгнула. Сорвалась. Я перенервничал, конечно. Но вроде ходит нормально, не хромает. Вот так и живем. Времени прошло много, а вспомнить особо и нечего. Рутина сплошная. Жена была неделю в командировке поощрительной. Их ее организация отправила на юг удаленно работать. Гостиницу, питание, проезд. Так что почти в отпуске побывала *Смеется* Я на такую поездку не заработал, увы.
Как Ваши дела? Как здоровье, творчество, звери ваши? Я буду очень стараться заходить чаще. Очень-очень.

0

799

Огого, сколько всего у Вас произошло, падре! Надеюсь, что постепенно все наладится, выровняется настолько, насколько это вообще возможно. Надеюсь, что сейчас все родные Ваши здоровы. Что же касается животных, то, как и всегда, восхищаюсь Вашей добротой и желанием помочь им всем. Надеюсь, что дачный шалопай сейчас чувствует себя лучше. Вы молодцы, что выхаживали бойца. Хотя, конечно, страшное дело, когда собаки вот так рвут котов, брр *Передернул плечами* Как Ваша кошка после неудачного прыжка? Не жаловалась? *Улыбнулся* Вы сами-то успеваете хоть немного отдыхать, падре? *Стал заваривать чай* Животные, благо, здоровы, я стараюсь справиться с неврозом. Жизнь немножко достала. Были в июне на выставке животных с подругой - она со своими песчанками, а я - с поделками. Устали сильно. Сейчас до сентября будем отдыхать, а там - следующая выставка. Брр. Творчество немного топчется на месте, хотя и стараюсь не бросать все и вся. Это сложно *Рассмеялся* Сделал вот новую игрушку - змея-дракона. Первый опыт подобного. Знаете, падре, даже если будете редко заходить - все равно я буду рад получать от Вас вести. Берегите себя, пожалуйста.

0

800

*Пьет остывший чай с виноватым видом* Обещал надолго не пропадать, а сам опять месяц пропустил. Снова загремел на больничный. На этот раз с радикулитом. Он как-то очень умно называется на медицинском языке. Нерв где-то в спине зажало. Да так, что хожу с трудом. Так что лечусь и отдыхаю *Смеется* Началась битва с урожаем. В этом году какое-то дикое количество груш. На моей памяти такого никогда раньше не было. А вот виноград очень болеет. Плюс, как обычно, дикая жара. Но наконец обещали ливни на пару дней из тех, что я лежу. Так что головная боль по поводу полива отпадает автоматически. Кстати, очень вкусный чай, спасибо. Я люблю остывший. Правда *С удовольствием пьет терпкий напиток* Мое семейство меня дружно гонит в церковь, поставить себе свечку во здравие. Говорят, хорош болеть. Надоел уже. Я, правда, за всю жизнь столько не болел, сколько в этом году. Третий раз на больничном. Ну да я верю в лучшее. Все проходит. Пройдет и это *Улыбается* Коты наши все живы и здоровы. И домашние, и дачные. У дачного за ухом, где клык вошел, до сих пор маленькая корочка. Но он, поганец, там постоянно дерет. Мне кажется, что его ухо немного беспокоит. Вот он и расчесывает. Домашняя леди элегантного возраста, как ее жена называет, тоже бодрится. Хорошо кушает и много спит. Ну я буду рад, чтобы она в таком режиме еще нас порадовала, сколько бог даст. Великая белая матерь котья не будет торопиться на встречу. Я очень рад, что Вы интересно проводите время. Выставки животных очень люблю. Как песчанки подруги перенесли выставку? Наверняка они были популярны. Такие милые зверьки. Как и Ваши фигурки. А кризис в творчестве бывает от усталости. Вам нужно хорошенько отдохнуть и перенести свое внимание на что-то другое. Чтобы соскучиться. И тогда с новыми силами, идеями и планами вперед. Кстати, я никогда не знал, что из смолы делают много чего. Украшения, часы и даже мебель. Вы мне открыли глаза, и я по новому взглянул на этот материал. Спасибо Вам огромное *Церемонно кланяется* Я Вам желаю удачи и успехов во всех Ваших начинаниях. Здоровья Вам и всем близким.

0

801

Знаете, падре, я всегда Вам рад, даже если пропадаете на месяц. Хотя, конечно, было бы лучше, если бы не из-за здоровья, но все мы люди и иногда болеем. Ваши женщины правильно гонят! Все средства хороши, как минимум, будете знать, что сделали все возможное для своего здоровья. Выздоравливайте! Надеюсь, Ваш организм найдет внутри себя ресурсы, чтобы всему противостоять *Между делом поставил на стол варенье из смородины* Рад слышать, что с Вашими кошами все в порядке. А отловить дачного кто-то может помочь, чтобы проверить? *Подлил еще чая* Песчанки, как и мы, очень устали. Плюс, мы приезжали из деревни, так как в отпуске были, за это время наши красавцы похудели, поэтому не все призовые места были наши. Но они все равно показали себя хорошо. Сейчас вот у моего любимца появились детки - красивые! Хотели осенью податься на участие, но условия сделали совершенно не интересными, так что пришлось отказаться, увы. А, может, оно и к лучшему - отдохнем *Улыбнулся* Сейчас действительно решил во всем взять перерыв, отложить творчество до лучших времен. Благодарю, падре, за теплые слова. С Вами всегда приятно общаться. И простите, что сам задержал ответ - что-то много всего навалилось, руки не доходили отписаться. А тут еще приятные хлопоты - отловил на улице с той же подругой котенка. Еще одна девочка *Посмеиваясь* Это какая-то карма, ну да ладно. Сейчас вот на карантине сидит. Зовут Франческо.

0

802

*Ложкой уплетает варенье из смородины* Вы знали мои слабости, мой друг! *Смеется* Я погряз в мирской жизни не просто с головой, а еще и на несколько метров глубже. Работа, быт, дача, животные, теперь еще втянули во внутри домовые дрязги. Имеется ввиду общественная работа в многоквартирном доме. Как я ни старался соскочить с этой гнусной истории, не получилось. Хотя сегодня на собрании все обошлось с моей стороны малой кровью. Минимум нервов и участия. Короче, стал старым и очень занудным *Смеется* Пролетают мимо дни и недели. А я и не успеваю на них оглядываться. Надеюсь, что завтра на даче получится немного отвлечься. Хотя там нужно столько сделать, что просто ужас. Соседка у нас гиперактивная. Все время организует какие-то работы. Радостная сообщила, что сегодня им везут навоз, и на нашу долю. Это еще завтра это вонючую мерзость перемещать куда-то. Так что злой я и измученный людьми *Хохочет и хлюпает чаем* А варенье у Вас замечательное! Это из своего урожая? У нас много черной смородины и совсем чуть красной. Но в этом году черная вся за неделю высохла в труху. Жарко было очень. Лето в этом году странное было. Хотя оно у нас и сейчас еще не закончилось. Но началось оно слишком поздно. Мы даже бассейн не ставили на даче. Холодно было. Вода бы не нагрелась. Несколько раз ходили купаться на озеро. А потом прошел сильный дождь, и ночи резко стали прохладными. И озеро тоже отпало. Вода остыла. Так что странно все как-то в этом году. Надеюсь, что завтра кошки придут. А то я их очень давно не видел. Они почему-то недели три не появлялись. Ну да посмотрим. Я очень надеюсь, что в октябре у меня случится отпуск, и я тупо высплюсь. Это самая большая мечта *Устало улыбается* Знаете, вот прибежал, вывалил все, что лежало на душе, и сразу лучше стало. Так здорово, когда есть люди, близкие по духу, по восприятию мира, жизни. Даже редкое общение доставляет радость. Спасибо Вам, мсье, за этот удивительный дом, который Вы создали. Тут всегда так тепло и уютно. И я уверен, что Вы с новыми силами разгребете все свои дела и преисполненные вдохновения сотворите что-то новое, невозможно интересное и креативное. Я верю в Вас, Ваш талант, Вашу счастливую звезду. И желаю удачи. Чтобы она всегда была рядом.

0

803

*Заулыбался, глядя на педре* Понимаю Вас, дорогой друг. От реальной жизни и ее забот убежать, увы, бывает крайне сложно. Как Ваше здоровье? Как родные? *Подлил еще чая, поставил на стол тыквенный пирог* Из своего урожая, верно. Хотя он не слишком большой, но побаловать себя хватит. А вот с облепихой беда - не было ягод в этот раз. А жаль *Задумчиво сюпнул чая* Какая у Вас заботливая соседка *Шепотом* И как хорошо, что у нас таких нет *Рассмеялся* А мы тут рискнули заняться заменой окон в деревенском доме. Но что-то пошло не так и сейчас ребята, монтирующие их, ищут варианты решения проблемы. Эх, и почему все не может пройти легко и без проблем? *Взял себе кусок пирога, пробуя* Умм... вкусный, когда только из духовки. Погода в этом году вообще странная: то тропические ливни, то удушливая жара, а потом резкий холод *Передернул плечами* Брр. Хотя сейчас вроде бы относительно тепло. Но я все равно мерзну *Улыбнулся* В каких числах хотели бы взять отпуск? Буду надеяться, что все-таки он случится и сможете отдохнуть. Скажите, кошки в итоге появились? *Подлил еще чая падре* Я рад, что Вы приходите сюда, дорогой друг. И рад, что мы до сих пор общаемся *Мягко улыбнулся* Как привет из теплого прошлого, когда здесь было много людей и было очень весело. Ну, моментами точно было весело *Рассмеялся* Благодарю за добрые слова, падре. Вы себя берегите, а еще своих дам. Мне всегда приятно слушать о том, какие у Вас теплые отношения, как заботитесь друг о друге. В наш век это дорогого стоит.

0

804

*Кутается в теплый плед, чихает и кашляет* Вот и осень пришла. В ноябре *Смеется* А еще недавно, дней пять назад было плюс двадцать два. А теперь резко дожди и похолодало. И я простыл. А семейство мое уже две недели точно чихает и кашляет. И на работе та же песня. Вирус, видимо, какой-то ходит. Я тут малинового варенья принес для профилактики простудных заболеваний. Вчера съездили на дачу, и я там простыл окончательно. И спину потянул. А мои девчонки, и дождь им не помеха, умчались на волейбол. Кто-то из их знакомых волейболистов позвал их поиграть. И дождь им не помеха. Спортсмены. А я лежу, будто вижу диван в последний раз. У меня это, к сожалению, очень редко получается. Постоянно какая-то суета, возня. Тут пришлось практически месяц биться с общественниками нашими в доме. Они тут затеяли смену власти в доме и стали меня вписывать во всякие инициативные группы, советы, счетные комиссии. Проводили среди меня беседы. Какие-то сборища проходили, собрания, голосования. Я настолько далекий человек от этого всего. Мне это все чуждо. А тут нервотрепки постоянные. Теперь пугают какими-то судами. Да идите вы все лесом! В отпуске удалось съездить на рыбалку, хоть картинку сменить. А так и вспомнить то особо нечего. Кошки да, вернулись. Вчера на даче был только Рыжий. Толстый, как бегемот. А Мошки с котятами не было. Но там не было ни грамма еды. Они наверняка ушли туда, где кормят. Плюс, были мысли, что прорвались уличные собаки. Но я не нашел, откуда они могли влезть. Так что надеюсь, что все будет в норме. Вы уж простите меня, что я стал совсем уж редкий гость. Я ловлю себя на том, что начинаю путать дни. Они стали какие-то одинаковые. Похожие сегодня на вчера и завтра. И пролетают они как одно мгновение. День-ночь. День-ночь. Да что там дни. Недели! Только понедельник, а уже пятница. Уже скоро новый год, а только был Хэллоуин. Кстати, спасибо Вам огромное за вкуснейший тыквенный пирог *Привстает и кланяется* Верите, я в этом году впервые пропустил этот праздник! Раньше всегда покупали всякие шарики-страшилки. Тыквы резали, свечи зажигали. Сестра всем грим рисовала. А в этом году, пробегая по переходу с работы, я заметил группу девчонок в гриме и костюмах, которые фотографировались под осуждающие взгляды старых и замученных жизнью людей. И тут я вдруг понял, а ведь я уже один из них, из этих взрослых. Только я ни в коем случае не осуждаю этих девчонок, нет. Наоборот! Я им завидую! Что я, к сожалению, уже так не могу. И не потому что осудят, нет, плевать. А просто потому что нет времени. Но я очень надеюсь, что все еще будет. Обязательно *Громко пьет чай и присматривает еще один кусок пирога* А как Ваши дела? Как творчество? Как питомцы? Да и вообще, как жизнь? Очень надеюсь, что не смотря на унылую пору, жизнь у Вас яркая и интересная.

0

805

Я бы сказал, что она подкралась незаметно, дорогой друг *Заулыбался* У нас, конечно, было не настолько тепло, но все же. А сейчас наконец-то холодает. Удивительно, я рад похолоданию... это что? Первые признаки старости? *Рассмеялся* Ох, что-то в этом году всякие мерзкие вирусы прямо-таки Вас не щадят. Скорейшего выздоровления! И берегите все же спину - ее восстановление проходит долго и не очень приятно. Не повернуться, не нагнуться *Достал бутылочку коньяка и подлил падре все в тот же чай* Для прогревания *Пояснил на всякий случай* Исключительно в лечебных целях. Что-то под конец года устроили суеты. А насчет чего судами-то грозят? *Устроился поудобнее в кресле и прикрыл глаза* На рыбалку? Удалось кого-нибудь поймать? *Заулыбался* Иногда смена обстановки очень даже кстати. Рад слышать, что котейки объявились, хотя бы частично. Будем верить в лучшее, что действительно просто стал столоваться в другом месте и никакие собаки их не подрали *Передернул плечами* Не извиняйтесь, падре, все понимаю. Реальная жизнь требует много внимания. И чем старше становишься, тем больше требует *Взял свою кружку, сделал глоток, потом добавил в чай варенья* Немного сладости для настроения. О, даже так? Хотя чему удивляться? Дел у Вас очень много, поэтому и не вспомнили о празднике. Но это не страшно, падре, будут еще другие. Главное иногда выныривайте из потока дней. Находите время на отдых, на себя и на своих прекрасных дам *Мягко улыбнулся* Все непросто нынче, дорогой друг. Реорганизация впереди, ищу новое место. Вроде как нашел, но так страшно все менять. Пытаюсь морально подготовиться. Творчество на стопе, хотя это касается рисования и поделок. Снова вернулся к рассказам - к тому, что больше всего нравится. Питомцы, благо, все здоровы. Среднюю кошку стерилизовали перед отпуском. Младшая сидит на гастрокорме и разоряет меня *Посмеиваясь* Недавно вернулся из отпуска. Осуществил свою мечту и наконец-то вырвался в Калининград. Там увиделись с Валентином. Знали бы Вы, как я по нему соскучился! Так радостно было увидеться вновь. Жаль, что всего на четыре дня - время пролетело быстро.

0

806

*Улыбается, слушая Габриэля* Я так рад за Вас, мсье! Это Вы с братом увиделись? А разве он не из Оренбурга? Или я совсем все перепутал? *С подозрением смотрит на чашку с чаем, коньяком и вареньем, потом залпом выпивает замечательный коктейль* На самом деле я очень рад, что Вы собираетесь поменять место работы. А может уже и поменяли. Да, с одной стороны это стресс, нервы, думы о том, а как оно будет. А с другой стороны, это опыт очень полезный, это новые люди, это интересно, в конце концов. Да, месяца три придется привыкать, обустраиваться, учиться специфике. Но иногда попадаешь в замечательные коллективы, где сразу становишься родным. Очень надеюсь, что Вам обязательно повезет. У жены вот именно такой коллектив. Они в офисе ходят в домашних тапках. Коллектив на девяносто процентов молодой. Народ часто играет в настолки прямо в офисе. У них там пятая "Плойка", в нее рубятся. В общем очень хорошо общаются. А мой коллектив все больше по спорту. Летом ходим на пляж в волейбол играть. И неважно, что игроки очень сильно такие себе. Важно общение. Чего и Вам искренне желаю. Очень рад, что у Вас снова встретились перо и бумага. Ваши рассказы всегда читались до мурашек. Это на столько ярко и образно, будто видел все описываемое своими глазами. А питомцы наши да, нас разоряют. Ну а что остается делать? В первую очередь они, а потом уже мы *Смеется* И обязательно нужно сбывать свои мечты. Это так здорово, что Вы исполнили одну из них. Тем более встретились с дорогим человеком. Удачи Вам, мой друг. Успехов, сил и терпения.

0

807

*Тихо рассмеялся* Нет, Вы ничего не перепутали, дорогой друг. Валентайн действительно из Оренбурга. Но мы вместе собрались в одну поездку творческую. И там встретились. И ты было спланировано еще весной, хотя в последнее время боялся, что не срастется - очень многое происходило. Но срослось! *Заулыбался* Сейчас уже работаю на новом месте. Непросто, но стараюсь изо всех сил разобраться. Надеюсь, что меня уже не планируют уволить *Посмеиваясь* А то я во всем неуверенный пока что, увы. Такое тоже случается *Вздохнул, качнул головой* Не могу ничего толкового пока сказать о коллективе, кроме того, что он непростой. Посмотрим, что будет дальше. А Вам комфортно в коллективе? Круто, когда на одной волне находитесь, но у нас здесь он слишком разновозрастной. И... разного уровня, если так можно сказать. Ну и ладно *Снова тряхнул головой, подлил еще чая*Это точно, падре, сначала животные, а потом мы. Куда без этого? Сегодня вот ходил со своей старшей на профилактический осмотр. Все хорошо, что не может не радовать. Малая растет. Средняя тоже *Улыбнулся* Надеюсь, что и новое, что пишу, тоже все еще может вызвать эмоции. Не знаю, насколько сильно изменился мой стиль *Задумался* Благодарю за добрые слова, падре. Надеюсь, что и Ваши мечты сбываются. Как у Вас дела?

0

808

Многоуважаемый и просто дорогой мсье Габриэль! От всей души поздравляю Вас с Новым годом! Искренне желаю Вам выбросить вслед ушедшему году все проблемы, заботы, болезни, неудачи и все, с чем очень хочется расстаться. Напишите на бумажке плохие мысли, эмоции, выплесните все и сожгите эту бумажку. Вы сразу почувствуете облегчение. А новый год несет радость, позитив, новые впечатления, светлые эмоции и новые мечты, которые обязательно нужно сбывать.
У нас все неплохо. Живы и здоровы *Громко хлюпает чаем* Новый год встретили объевшись салатиками. А сегодня просто батонимся *Смеется* Живу в какой-то постоянной суете. А по поводу новой работы я рад за Вас. У меня тоже очень разновозрастной коллектив. Но в основной массе люди неплохие вне зависимости от возраста. А хвостики вроде все неплохие, живенькие. Новый год встречали вместе с нами. В полночь оба два вышли в кухню и посидели минут десять *Улыбается* Желаю Вам успеть отдохнуть и выполнить задуманное на эти новогодние каникулы. Еще раз с новым годом!

0

809

Ох, падре, прошу прощения, что так долго не отвечал *Удивленно глядя на календарь* У меня каникул в этот раз не было - работал *Улыбнулся* И как-то совсем завертелся, даже сюда толком не заходил. С наступившим новым годом, дорогой друг! Рад, что мы с Вами однажды познакомились и до сих пор общаемся! Я правда надеюсь, что новый год принесет новые события, которые будут радовать. Среди них можно назвать переезд ящериц ко мне. Самое смешное, мои девочки остались у подруги, а я забрал ее мелкашей. Они меня так радуют, как и весь остальной зверинец *Улыбнулся, налил в этот раз свежесваренный какао и притащил пирог. Шоколадный, естественно* Рад слышать, падре, что живы и здоровы! И какие у вас хвосты молодцы! Наши прямо по столу ходили *Посмеиваясь* Совсем невоспитанные, ну и пусть! Я их все равно люблю. Как у Вас с погодой? Как начался год?

0

810

Здравствуйте, мой дорогой мсье Габриэль! Столько времени прошло. Простите меня. Но у меня столько событий произошло за это время. Если коротко, то по гололеду, в январе еще, по дороге на работу упал. Как оказалось, хорошо упал. Сотрясение мозга и перелом копчика. Хвост размолотил в куски *Смеется, прихлебывая какао и высматривая кусочек пирога, смотрящий на него* Ну и месяц больничного. Сидеть нельзя, лежать на животе. Горы таблеток. Ежедневные походы по врачам, по обследованиям и анализам. Правда, боль была первые дни. Дальше заработали обезболки. Наобследовали кучу еще всякого. Пришлось дальше еще ходить и обследоваться. Устал от врачей ужасно. Вышел на работу с ортопедической подушкой и уже на новое место. Пока болел, меня перевели в другой отдел. Ожидается реорганизация и сокращение. Воооот. А самое неприятное произошло неделю назад. Моя старшая кошка, наш маленький бабушонок, внезапно заболел. Она внезапно стала мочиться непрерывно. В клинике нашли кучу гадостей. Прописала кучу таблеток и лечебный корм при почечной недостаточности. По анализам нашли острый цистит. Всю неделю пытались подобрать корм, потому что она бастовала и не ела ничего. Вот вчера купили корм марки Farmina. И дело пошло на лад. Вчера же пересдали анализы. Сегодня должна позвонить врач, сказать корректировку. А через неделю надо будет снова сдавать мочу. Смотреть, вывели ли мы цистит или как. Плюс, они боятся, что у нее диабет. Очень высокий сахар у нее. Я подозреваю, что это от того корма, который она раньше ела. Ну посмотрим. Молюсь, чтобы все было хорошо. И очень надеюсь, что весна всем принесет обновление и освобождение от проблем.
Ваши мелкаши уже, наверное, совсем не мелкаши. Дай бог всем здоровья и радостей *С жадностью глотает пирог, запивая большими глотками какао*

0


Вы здесь » Новое поколение (18+) » Курилка » Флудилка №4