http://forumstatic.ru/files/0014/f3/f6/11031.css https://forumstatic.ru/files/0014/f3/f6/17498.css https://forumstatic.ru/files/0014/f3/f6/23479.css
Добро пожаловать! Прочитайте сюжеты, правила и начинайте играть. Приятно провести время!
19. 03. 2020. Написаны новые квесты.

09. 01. 2020. Написаны новые квесты.

21. 11. 2018. Возвращены отыгрыши в локациях по квестам.

07. 01. 2018. Игра возвращается к жизни.

06. 09. 2017. Игра уходит в анабиоз. Неизвестно, вернемся ли из него, так как прежних игроков беспощадно поглотил реал и ни у кого нет времени отписываться. В ближайшие дни будет прекращено все партнерство с другими форумами.

22. 04. 2017. С сегодняшнего дня игра официально стала эпизодической. И отныне на игру принимаются только мужские персонажи.

06. 01. 2017. Игре исполнилось два года! Поздравляем с этой датой всех игроков!

Игрок месяца
Ник - Рекламный агент
Пароль - 1111
Leprosorium Zentrum

Новое поколение (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое поколение (18+) » Курилка » Флудилка №4


Флудилка №4

Сообщений 721 страница 750 из 816

721

О Боги, падре. Что-то вселенная расшалилась, раз устраивает такие сюрпризы *Поспешно сделал чай с лимоном и медом для падре, себе налил молока в чай* Держите, дорогой друг. Грейтесь *Заулыбался* Шоколадный торт - это самое лучшее, что могут предложить с утра пораньше. Сразу праздник а душе, да? *Улыбнулся, доставая тыквенный пирог* В последнее время подсел именно на тыквенные пироги. Они с цедрой апельсина еще. И специями. Его хорошо есть горячим. Можно со сметаной *Положил на тарелку падре кусок* А еще можно с яблоками и черноплодной рябиной. Тоже вкусный вариант *Заулыбался* Я уже смирился с разрушениями. Главное, чтобы в краску не лезли - не люблю их отмывать. И они - тоже не любят оное. И дерутся, маленькие жопки *Посмеиваясь, чуть качнув головой* Скажите, сейчас-то с техникой и светом все наладилось? Надеюсь, что такие перебои больше не побеспокоят. Это, конечно, ужасно - сутками без электричества *Передернул плечами* Брр. Не люблю подобное. Монитор удалось починить или пришлось новый искать? Мда, действительно - проделки злых сил, не иначе. Что касается мистера Блэка, то у него относительно все хорошо. Занимается своими делами, активно шьет для кукол. В общем, ушел с головой в свое новое увлечение *Сделал глоток чая* Умм... как же все-таки хорошо попить горячего... вкуснотища! *Блаженно прикрыл глаза, выдохнул*

0

722

*Громко и утробно урча, поглощает сначала торт, потом приступил к пирогу, облизывая пальцы* Это божественно! *Мычит с набитым ртом. В одной руке тыквенный пирог, в другой яблочный с черноплодкой. Наклоняется, тянется губами к чашке с чаем. Громко хлюпает. Доедает пироги, допивает чай, облизывается, вытирается рясой, усаживает по удобнее* Это сложно с чем-то сравнить, настолько это вкусно *Прикрывает глаза смакуя удовольствие* А по поводу света они продолжают упражняться каждый день. У нас во дворе установили новую подстанцию. И каждый день приезжает машина, начинает ковыряться внутри и все выключает. Так что покой только сниться *Улыбается* А за мистера Блэка я очень рад. Кстати, вам было бы интересно совместное производство кукол *Целует пальцы многоликого* А как Ваши успехи с куклами?

0

723

*Заулыбался, глядя на падре* Вы мне сейчас напомнили персонажа аниме и манги Авеля Найтроуда. Из "Кровь триединства" *Положил еще кусок пирога падре и подлил чая* Мда, обычно после таких экспериментов летит техника. Надеюсь, что в ближайшее время они все-таки разберутся со своей подстанцией и прекратят постоянно отключать свет *Чуть качнул головой* У нас с мистером Блэком разные вкусы в куклах и том, как их одевать. Так что я предпочитаю и дальше от и до самостоятельно заниматься своими монстрами *Посмеиваясь* Пока, увы, никак. Нужно новую болванку заказывать под покраску. Надеюсь, что получится в марте это сделать.

0

724

*Кланяется Габриэлю и начинает громко есть пирог. Так же громко прихлебывает чай. Потом что-то вспоминает, виновато съеживается и смущенно поднимает взгляд на мсье многоликого* Вы уж меня пардон. Это все не от бескультурья. Это все потому что очень вкусно все *После этого изо всех сил старается тихо проглатывать большие куски пирога и не хлюпать чаем* Хочу заметить, что Вашими молитвами, мсье, на этой неделе свет выключали всего один раз. Монитор вроде бы держится. Вся прочая техника тоже. А то покупать что-то новое было бы совсем не кстати. Нынче сложные времена настали *Украдкой вздыхает* Я так понимаю, что Ваши прелестные куклы являются достаточно дорогим удовольствием? А к ним продаются какие-то, ну не знаю, животные, домики, мебель, транспортные средства? Или же это все уже отдано на откуп фантазиям художников? Ваши хвостатые любимцы пытаются помогать Вам творить? Я хорошо помню, много лет назад, когда наша старшая кошка только появилась в доме в виде нахального пухлого котенка, первое, что она сделала, это отбила чечетку на почти собранном нами с сестрой громадном пазле. Это была картина с лошадью. Была *Тихо смеется* Киса в течение нескольких секунд разнесла пазлы по всей комнате. По-моему, мы все кусочки так и не нашли. С тех пор вот уже совсем скоро 14 лет пазлов у нас в доме нет. Хотя раньше мы их очень любили. Старая кошка на них не реагировала *Снова смеется и допивает чай* А вообще у меня для Вас сюрприз *Достает из-под полы рясы букет разноцветных тюльпанов вперемешку с веточками мимозы* Я не знал, какие цветы Вы больше любите, поэтому принес, наверное, банальный букет, но мне кажется, что он пахнет весной, и должен настроить Вас на весенний праздничный лад. И пусть, например, у нас за окном сейчас метель, но уже на днях выглянет солнце и согреет нас всех не только снаружи, но и внутри. С наступающим Вас праздником! Передавайте приветы и поздравления мистеру Блэку и всем нашим дорогим игрокам! *Начинает громко и фальшиво, но от души петь* "Без женщин жить нельзя на свете, нет! В вас смысл жизни, так сказал поэт! Трудно держать мне слово, и я влюбляюсь снова в вас каждый раз, хоть на час!" *При этом пытается нелепо приплясывать канкан, размахивая подолом рясы, как юбкой* Мне кажется, я переврал текст, но как могу. А давайте пить шампанское! *Уносится в кухню, возвращается с бутылкой шампанского, бокалами, разливает напиток и высоко поднимает бокал* За прекрасных милых дам! Ура!

0

725

Не переживайте, падре, я Вас не подозреваю в бескультурье. Ешьте на здоровье и для хорошего настроения - иногда нужно баловать себя вкусненьким *Заулыбался, устраиваясь удобнее и ненадолго закрывая глаза* Ум... это хорошо. Рад слышать, падре. У нас в свое время из-за таких отключений полетели мозги холодильника. Пришлось менять - то еще удовольствие. Бр *Передернул плечами, усмехнулся* Тогда буду дальше молиться, чтобы эти перебои у Вас прекратились *Заулыбался* К сожалению, да, эти куклы недешевые. Даже не оригинальные, а реплики - одна не меньше пяти тысяч. Причем это маленькие, размером не больше восемнадцати сантиметров *Посмеиваясь* Так что на постоянной основе их покупать немного накладно. А ведь помимо самой болванки - расходники, чтобы создать образ. Мебели для своих монстров не смотрел, но, возможно, что-то и можно найти. Но обычно те, кто покупает подобные куклы, все делает сам. У меня есть три композиции для кукол, правда, уже увез в деревню - они громоздкие, хранить в квартире невозможно. А хвостики всегда помогают - угоняют все нагло и бессовестно. Иной раз приходится закрываться в комнате, чтобы не мешали. А что касается пазлов... хорошо, что мы их не очень любим. Так что подобных финтов переживать не пришлось. Но кошки всегда участвуют в любых настолках. Особенно в монополии - вечно фишки угоняют. Хитрюги. Так что мы теперь редко играем в их присутствии *Посмеиваясь* Ох, падре, это так мило с Вашей стороны. Обязательно передам поздравление другим игрокам. Ну, по крайней мере, постараюсь *Не сдержался, обнял падре* Поздравляете и своих прелестных дам с наступающим праздником. Вы - чудо *Охотно взял бокал* За прекрасных дам! *Чокнулся с падре и пригубил немного* Жаль, что в таком малочисленном составе приходится праздновать, но что уж... я рад, что Вы здесь и составляете компанию.

0

726

*C удовольствием чокнулся с Габриэлем* Ничего, что мы с Вами вдвоем, мсье. Нас много, правда. Для меня здесь все наши игроки. Я помню всех, всех люблю. Есть огромная куча ролок, где никто не появляется годами, кроме меня. А тут вдруг на одной из ролевых появилась девочка, которой не было 6 лет. Было так интересно пообщаться. Они с мужем фанаты настолок. У меня сестра любительница настолок. Я смотрю, Вы тоже любите поиграть. Так что то, что было заложено 10 лет и больше назад, когда только появились первые ролевые, не прошло даром. Ведь настолки, на мой взгляд, это разновидность ролевых. Творческим натурам нужен выход энергии. А хвостатые в этом помогают *Заулыбался и отсалютовал шампанским*

0

727

И все же теперь тут не так оживленно *Посмеиваясь, сделал несколько глотков* Это здорово, падре. Жаль, что у нас практически не бывает таких чудес, но что уж... будем радоваться и нашей скромной компании, верно? Эх, я вот вроде тоже фанат, но так уж сложилось, что особо не с кем играть. Все мечтаю, что однажды удастся собраться вместе с супериором и братом. Правда, с каждым годом это кажется все менее реальным. А у меня такой выбор игр! Очень-очень много *Улыбнулся, достал шоколад* Угощайтесь, падре. А у Вас есть любимая настольная игра?

0

728

*C удовольствием схватил кусочек шоколада* Мсье, я уверен, что однажды Вы обязательно соберетесь и сыграете. А я вот, к сожалению, не фанат настолок. Не знаю даже, почему. Мне интересно смотреть и слушать, как играет сестра. Она фанат ДНД. Возможно это связано с тем, что настолки вещь достаточно дорогая. Хоть у нас и есть специализированный магазин, через который люди заказывают игры. Я как-то пересылал какие-то игры знакомым в Питер. Сестра с подругой одно время ходили в игровой клуб, где собирается народ и играет в разные игры по интересам. Но что-то им там не понравилось. Наверняка у вас тоже есть подобные клубы *Улыбается и быстро ест шоколад* А у Вас какая любимая игра?

0

729

Будем надеяться *Кивнул, улыбаясь* Каждому свое, падре. Нет ничего удивительного в том, что Вам нравится что-то другое. Кстати, а что Вам нравится, кроме наблюдения за тем, как играет сестра? *Чуть прищурился, потом отломил кусочек шоколадки и себе* Хм, наверное, мне больше всего нравится старая добрая монополия. Может, банально, но что уж *Развел руки в стороны* Вероятно, клубы есть, но я не очень-то люблю подобные места. Мне вообще сложно знакомиться с кем-то новым *Рассмеялся* Берите еще, падре. Как у Вас дела с погодой? Весна уже ощущается или ни намека?

0

730

*Отломил кусочек шоколадки, задумчиво вздохнул, глядя в окно* Знаете, дорогой месье Габриэль, я вот сейчас задумался на минуту и вдруг понял, что я не помню, что я раньше любил делать. Наверное, я раньше очень любил читать. Но мне кажется, что это было в прошлой жизни и не со мной. Я поймал себя на том, что я давно уже делаю то, что должен, а не то, что хотелось бы или люблю. Наверное, это издержки взрослой жизни. Когда один за другим ушли родители, пришлось брать на себя ответственность и становиться старшим. С тех пор, а может и чуть раньше, я забыл, что такое свободное время. Я все время ДОЛЖЕН что-то делать. Вы знаете, это ужасно напрягает. Ну а что делать остается. Я несу ответственность за двух девчонок, должен решать проблемы. Игры с электричеством, например, не прошли даром. И в дорогущем интернет роутере выгорели аж 4 порта. Начались проблемы с интернетом. Борьба с провайдером, длящаяся опять две недели, и выразившаяся в отсутствии интернета, закончилась нашим поражением. Вот пришлось выкручиваться имеющимися силами и возможностями, потому как финансовый кризис отразился и в моей пастве. Вот, удалось все запустить. И вот я снова здесь! *Радостно улыбается, достает пакетик печенья в белом шоколаде* Хочу Вас угостить, мсье. Так что теперь я пытаюсь находить приятное в скучных взрослых интересах. А по поводу проблем со знакомствами и общением, это мне хорошо знакомо. Я сам был таким. Жизнь загнала меня в такую ситуацию, когда пришлось просто идти на преодоление себя. И Вы знаете, мне кажется, помогло *Улыбается* Может сделать Вам каппучино? Я научился.

0

731

Ох, падре... надеюсь, что когда девчонки подрастут, у Вас появится время и возможность делать что-то для себя. Им очень повезло, что Вы у них есть. Старший, ответственный, наверняка они всегда находят в Вас верную опору *Мягко улыбнулся* Вы потрясающий человек, падре. Надеюсь, мое восхищение не слишком смутит. Что же касается провайдеров, то они обычно всегда умывают руки, когда есть такая возможность. Это не очень-то приятно, откровенно говоря. Как и поломка роутера. Но хорошо, что все же удалось его хоть как-то оживить для работы. Надеюсь, больше таких зловредных скачков напряжения больше не будет *Улыбнулся, с удовольствием взял печенье* Благодарю, падре. Вы - чудо. И да, буду рад попробовать каппучино в Вашем исполнении. И что же во взрослой жизни доставляет удовольствие, приятно? Ну, если не секрет, конечно.

0

732

*Быстро положил ложку кофе в турку, залил горячей водой из кулера и поставил на плиту. Достал френч-пресс, налил в него немного холодного молока и очень быстро стал двигать сам пресс, взбивая пену. Кофе закипел. Перелил кофе в чашку и сверху вылил молочную пену.* Пена получилась не очень плотной, но получилась. Наверное это скорее латте, чем капучино, но, если хотите, мсье, я могу сверху посыпать молотой корицей и полить шоколадным сиропом. Можно накидать зефирок *Придвинул сахарницу* Это на тот случай, если Вы пьете с сахаром *Улыбнулся* А девчонки мои не повзрослеют никогда. Они обе остались в подростковом состоянии души. Хоть обеим по 26. Мои сестра и девушка. Да, падре живет во грехе, в не освященном браке. Ну пока все всех устраивает. Так что причин для восхищения в общем-то и нет. Так, выживаем, как можем. Плюс взрослой жизни, казалось бы, это самостоятельность, возможность самому принимать решение, но с другой стороны всевозможные обязательства связывают по рукам и ногам. Одна радость, скоро станет тепло, и можно будет ездить на дачу *Придвигает к многоликому кусочек фисташкового рулета* А я слышал, что в Ваших краях похолодало. Чуть ли не до снега дело дошло?

0

733

*С улыбкой наблюдает за действиями падре* Откровенно говоря, я в кофейных напитках совершенно не разбираюсь. Главное, чтобы было вкусно. Благодарю Вас, падре *Прикинул и решил, что можно чуть-чуть сахара* Бросьте, падре, восхищаться можно уже одним Вашим присутствием духа. Не многие могут твердо стоять на ногах и кому-то еще помогать. И даже если не все и не всегда гладко выходит, это ни разу не уменьшает значимость оного *Взял кусочек рулета, попробовал* Умм... какая вкуснота. Обязательства... да, эта та сторона взрослой жизни, которая, увы, еще никому не доставляла особого удовольствия. Но без них никуда. Можно сокрушаться до бесконечности, что я бы и делал раньше. А сейчас уже все равно. Все это настолько... незначительно, когда рядом есть близкие и дорогие люди. И животные *Рассмеялся* Уже и не так эти обязанности пугают. И да, у нас отвратительно похолодало. Не люблю такие перепады. И так чихаю из-за аллергии, теперь еще и простыть рискую. А у Вас как с погодой?

0

734

*Налил себе тоже кофе и заулыбался* Спасибо, Вам, мой дорогой мсье, за добрые слова. На самом деле это огромная поддержка. А у нас сегодня наконец потеплело, и вышло солнце. Даже прогулялись немного по набережной. Хоть и ветер сдувал. Масса народу выползла на улицу. Надоело всем по домам сидеть. Обычно в это время у нас уже жара начинается. А в этом году все как-то затянулось *Отхлебнул кофе и сочувственно взглянул на Габриэля* Аллергия - это плохо. Я по сестре знаю. У нее в детстве на почве аллергии приступы астмы начинались. Потом такую тяжелую форму вроде сняли, не проходящий насморк и периодический кашель остались. Я и сам на старость лет покашливать периодически стал. Мне кажется, что на пыль. А у Вас на что аллергия? На какие-то растения?

0

735

Хоть погода порадовала *Заулыбался* У нас первого тоже было солнце, а потом серость и даже дождь. В итоге пришлось все делать в ускоренном режиме *Посмеиваясь* Зато съездили в деревню. И уже вернулись. Увы, сегодня нужно идти на работу, хотя я бы с большим удовольствием провел эти дни за городом. Там хорошо. Тихо. Что же касается народа, то, откровенно говоря, первое время в Москве тоже многие сидели по домам. А потом снова стали снова толпы, словно ничего и не было. Забавные существа - люди *Сделал ее глоток кофе, прикрывая ненадолго глаза* У меня аллергия приобретенная. И самое смешное, что на краску, которой у нас все красят. Хожу, чихаю, нос не дышит. Какое же было счастье уехать от этого всего *Улыбнулся* А пыль - самый противный аллерген. Она везде, даже если убираешься регулярно.

0

736

*Тяжело вздохнул и с виноватым видом осмотрелся по сторонам* Пыль да. Ее сколько не три, она всегда появляется на тех же местах в течение часа. Вперемешку с шерстью *Посмотрел на везде шастающих котов и засмеялся* Честно скажу, снова не успеваю жить. На работе постоянно горы нудных бумаг, которые ужасно загружают. К концу дня как выжатый лимон. А потом дела дома, а теперь же начался садово-огородный сезон. Тут снова дожди, трава прет по пояс. Я просто не успеваю с ней бороться. На даче тоже куча дел. Так что я пока что в полнейшем загоне *Улыбается* Не судите строго, дорогой Габриэль. У меня сейчас начинается понедельник в понедельник, и не заканчивается недели по две. Ну это так, легкое нытье. Как Ваше здоровье? Как Вы с аллергией уживаетесь со своими хвостиками? На них нет реакции? У нас всего то два кота короткошерстных, а все и всё в шерсти *Смеется* А хотите клубники? Своя, правда, еще только цветет, но есть Краснодарская *Ставит на стол мисочку с клубникой* Угощайтесь!

0

737

Иногда, падре, нужно немного поныть. И не немного тоже. Мы же все живые люди *Тепло улыбнулся* В действительности я Вас прекрасно понимаю: на работе завалы, дел много и дома, и в деревне. И все-все нужно успевать. Одно утешает, что скоро отпуск и можно будет уехать. Даже не можно, а нужно *Прикрыл ненадолго глаза* А аллергия прогрессирует. Или это что-то еще. Кожа на шее стала трескаться и шелушиться. На животных аллергии нет, да и если бы была - сидел бы на лекарствах. Никуда их и никому не отдам. Мои маленькие прелести *Заулыбался* Благодарю, падре *Попробовал клубнику* Ум... сто лет не ел *Посмеиваясь* И это тааак вкусно.

0

738

*Виновато вздыхает и выставляет на стол мисочки с черешней, вишней, малиной и остатками клубники* Вы извините, мсье, за столь долгое отсутствие. Паства призвала на дачу, так что я теперь с работы на дачу и обратно. Паства пожелала бассейн. Купить дорого, родственники отдали старый. Себе завели больше. Но под каркасный бассейн нужна идеально ровная площадка. Плюс он по размеру не влезал между деревьями. Вот я пилил, корчевал, пересаживал, ровнял, таскал песок, землю, дрова. Меж тем все вокруг заросло травой выше колена. По количеству травы пора заводить корову. Или хотя бы козу. Чтоб и удобряли сразу *Тихо смеется* Эгегей, привыкли руки к топорам! *Поет на непонятный мотив* Как Ваши дела, почтеннейший Габриэль? Как Ваша аллергия? Сейчас же все цветет. На работе у девчонки тоже аллергия. Так у нее такое, как у Вас на шее, по всему телу, и началось на лице. Она каким-то маслом что ли мажется. Как-то рассказывала. Говорит, легче от него. А чтобы отдать родных и любимых членов семьи, так об этом речи нет и не может быть. У нас вроде начинается привычная жара. Но как-то уж очень поздно в этом году. Дожди и сырость задолбали, извиняюсь за мой французский *Уселся поудобнее, разлил по стаканам компот*

0

739

*Заулыбался, увидев падре* Ничего страшного, падре. Я рад Вас видеть. И главное - в добром расположении духа. И надеюсь так же в добром здравии. Бассейн - это здорово. Но у меня бы не хватило терпения столько копать, резать и все в таком духе. Вы настоящий герой! А мне хватило небольшого пруда, чтобы убедиться, что это мини-ад *Посмеиваясь* Аллергия сейчас на спаде. Пока был в отпуске - немного прошла шкурка, зажила. Сейчас следов не осталось. Вроде как *Плюхнулся в кресло, вздыхая* У нас вот тоже пришла жара, да такая, что хуже некуда. Даже обещают до +36 - в городе это настоящий кошмар *Вздохнул, прикрывая глаза* Расскажите что-нибудь еще, падре. Вас так интересно слушать *Заулыбался*

0

740

*Виновато поерзал на стуле, потому что пропадал целый месяц* Могу рассказать про урожай кабачков, который у меня внезапно вырос *Смущенно хихикнул* Я же каждый день после работы на электричку или маршрутку, куда влезу, и мчусь на сад. Жара стояла больше 40 в тени, а на солнце больше 50. Горела вся зелень. На деревьях листья поскручивались, как осенью. Ну так как мой огород порос травой, то слабые надежды на урожай еще есть. Сорвал с десяток огурцов и какое-то немереное количество кабачков. Девчонки осваивают новые блюда. Вкусно получается *Смеется* А еще к нам собираются все окрестные кошки. Даже хозяйские. Но особенно какие-то несчастные, жалкие, очень худые и страшные. У нас всегда стоит вода и сухой корм. По жаре даже ежи пропали куда-то. Позавчера прошел сильный дождь, и я остался дома первый раз за много-много дней. Сегодня до обеда спал. Но снова становится жарко, и завтра придется рано утром снова двигать на дачу. Поливать и кормить кошек *Разводит руками и улыбается* Вот, собственно, и все новости. Рад, что Вы немного отдохнули и развеялись в отпуске, мсье, хоть это и было давно. А у меня отпуск еще нескоро. В сентябре только. Но лето стремительно проходит. Так что доживем *Достает немного абрикос, алычи и малины. Выкладывает на стол* Угощайтесь! А как у Вас лето проходит, дорогой мой мсье? Есть ли добрые новости? Что слыхать от мистера Блэка?

0

741

Время летит незаметно, падре *Улыбнулся* Рад Вас видеть. Как и всегда. Ничего себе у Вас температура! Я бы точно не пережил и где-нибудь свалился бы. Не переношу жару, как показала практика. Месяц оной выжал все соки - ни спать нормально не получалось, ни охладиться толком. Что касается новостей, то за это время мне пришлось поработать по четырнадцать часов на ногах - нас перебрасывали на другой фронт работы. Две недели в графике 2/2 с таким раскладом. И на жаре *Посмеиваясь* Сейчас стараюсь восстановиться. Хотя бы морально, но дается это с большим трудом. А насчет кошек понимаю. У нас тоже теперь в деревне кормушка открылась. Под крыльцом *Улыбнулся, удобнее устраиваясь и разливая чай, который недавно заварил* Жалко их. Люди заводят животных и совершенно не заботятся о них. Какое-то отвратительное равнодушие к их судьбе. Вот и стали подкармливать в деревне местных. А они нам за это кротов ловят, так что еще и выгода есть *Пододвинул одну чашку к падре* И что именно готовят Ваши девчонки? Какие-нибудь оладушки делали из кабачков? Я вот их выращиваю, но сам не ем - не нравится вкус. Зато мама любит *Посмеиваясь* Что же касается мистера Блэка, то наши пути окончательно разошлись. Увы, но время пришло. Хотя, конечно, иной раз рука тянется написать, но это уже бессмысленно.

0

742

*Заваливается с пакетом слив и яблок. Украдкой озираясь, выкладывает на стол кисти винограда* У нас снова пошли дожди, и вот я снова дома. Фрукты с изъянами, потому как от переизбытка влаги они начинают лопаться и портиться. Но есть можно *С удовольствием пьет чай* Мсье, Вы просто кудесник. Потрясающе вкусный чай. Вы, наверное, всякие травки в него кладете? А по поводу кабачков, так они их просто обжаривают кружочками, обваляв в муке с солью и перцем. Потом режут на брусочки и в середину кладут фарш. А потом это запекают. А еще мне понравилось, что они какой-то раз сделали не оладьи, а запекли вот эту жижу, из которой делают оладьи, как лист лаваша, положили сверху всякие вкусняшки, сыр, зелень, помидоры, перец сладкий, промазали майонезом, свернули в рулет и охладили. Получилось очень вкусно *Громко захлюпал чаем* Сегодня хоть на даче была соседка, которая тоже подкармливает кошек и собак. И часть кошек была у нее. А то многие их еще и не любят. И прогоняют. Прибились двое котят-подростков. Я одного пытался лечить. У него глаза были залеплены гноем и не открывались. Я их ему промывал крепким черным чаем. Пытался кусочки таблеток запихнуть. В ветаптеке посоветовали. Вроде стало лучше. За то второй исчез. Может к кому-то прибился, из тех, кто на лето приезжает. Но сейчас опять начались дожди, народ разбежится. Надеюсь, что вернется малой *Допивает чай и отставляет чашку* Спасибо, порадовали старика *Картинно отвешивает поклон* А мистера Блэка жаль. Я так понимаю, что тут он тоже больше не появится? Знаете, милейший мсье Габриэль, за все годы, которые я провел в сети, я растерял очень много хороших людей по разным причинам. Жизнь штука сложная. Но я всегда верю, что все, что случается или наоборот, вдруг не случается, все только к лучшему. Значит так надо было. Значит впереди новый этап в жизни. А хотите шоколадку? Она чуть подтаяла, но на ее вкусе это не отразилось *Достал из кармана большую плитку шоколада с какой-то очень сложносочиненной начинкой из фруктов, орехов, карамели и еще чего-то, и положил на стол* Угощайтесь, мсье!

0

743

*Заулыбался, глядя на падре* Знаете, Ваш приход - всегда для меня большая радость. Вы столько тепла с собой несете и доброты, что даже не верится, что есть еще такие люди. Странно, правда? *Жестом пригласил падре устраиваться удобнее* Может, все дело в том, что практически прекратил встречать подобных в жизни?.. *Задумался, потом тряхнул головой, посмеиваясь* Не обращайте внимание, это все лирика. Мама как-то запекала кабачки с сыром и чем-то еще - тоже выходило вкусно. По ее словам. Сейчас вот собираем скромный урожай. А вот со сливой в этом году все плохо - попадала, толком не удалось собрать. А жаль. Я подсел на джем из сливы. Пробовали? Особенно, когда сахара мало - прелесть просто *Улыбнулся, подливая еще горячего чая* Кладу и травки, и не только *Поиграл бровями* Может, котенок найдет хороших себе хозяев? Или у вас редко кто-то забирает их? Господи, как же это тяжело!.. *Чуть поджал губы* Почему люди не могут быть чуть добрее к братьям нашим меньшим? *Покачал головой* Эх. А у второго в итоге глазки лучше стали, да? Здорово. Будем надеяться, что он откроет их и будет отлично видеть *Улыбнулся ободряюще* Согласен, жизнь - штука сложная. И иногда хочется, чтобы она стала чуть проще, заимев некоторое постоянство. Но... мечтать не вредно *Посмеиваясь* Благодарю, падре, за слова поддержки. И за шоколадку *Взял дольку* Умм, какая вкусностища. Люблю шоколад. Надеюсь, моя любовь к оному никогда не изменится. Может, хотите что-нибудь покрепче чая?

0

744

*Заулыбался* Вы знаете, милейший Габриэль, я с удовольствием выпью более крепкий напиток. Вечерами становится прохладно. Хоть днем и тепло. Сегодня даже жарко было. Но вот бассейн уже не нагревается, к сожалению. Да, наверное, уже и не нагреется. Хотя жаркие дни еще будут, но ночи то холодные *Грустно развел руками* Осень берет свое. Хоть у нас тепло еще месяц будет точно, а то и дольше, но вода, к сожалению, уже будет только остывать *Покрутил в руках стакан* Лето в этом году какое-то совсем короткое было. Еще короче, чем обычно. На садах уже народу мало. Кошки голодные. Стали появляться незнакомые голодные собаки из соседних товариществ. А кошек берут очень редко. Чаще завозят, как и собак. Часто породистых. Грустная это тема. Очень. Появился еще один котенок. Совсем маленький. И тоже больные глаза. Сегодня после работы мотался на дачу. А котят не было. Соседка была, сказала, что один котенок у нее был. А еще двое где? Причем самого маленького нет. Ну может в выходные увижу. Кстати, Вы напомнили о сливе. Начинает поспевать. Я тоже люблю сливовое варенье. Потому что оно кислое. Но кислое дома кроме меня никто не ест. Поэтому мы чаще ее просто морозим. А зимой компоты варим *Тихонько засмеялся* Что-то начинается у меня осенний авитаминоз и депрессия. Все кажется, что впереди целое лето. Почему после августа не июнь?

0

745

*Взял у падре стакан и охотно налил ему коньяка* Это для согревания *Заулыбался, разглядывая его* Может и короткое. А у нас, наоборот, слишком длинное. До сих пор чувствуются отголоски. Хотя, конечно, будет лукавством, если скажу, что я рад резкому похолоданию. Не хватает плавности, как раньше. Золота осени, прохладного ветра и солнца *Вздохнул, налили и себе* Это вечная тема, падре. Люди совершенно бессовестными стали. Им плевать на животных. Берут, играются и выкидывают. Повезло, что есть такие, как Вы *Снова улыбнулся* Позвольте выпить за Вас, падре. Вы - невероятный человек *Пододвинул к падре в качестве закуски лимон и сладости* Угощайтесь. Что же касается кислого варенья, то та же проблема. Но все равно мне его делают и я охотно ем *Посмеиваясь* И компоты пью. Люблю домашнее всякое и разное. Знаете, давайте верить в лучшее: что котята будут в порядке, что для них все же найдется теплый угол. Иначе я не могу. Совсем тоска берет от этого. Эх, что творится с человечеством?..

0

746

*Со вздохом заходит с большим пакетом яблок. Сбрасывает мокрую куртку, тяжело опускается на стул* К сожалению собаки прорвали сетку, прорыли проход и убили котенка. Это я одного нашел и похоронил. Еще двое пропали. И кошка по имени МышЪ. Жаль их. Особенно Мыша. Мы ее из котенка вырастили. Жила у нас несколько лет. Мы с соседкой тщательно заделали забор. Есть в нем небольшие кошачьи лазы. Собаки в них не пролезут. Но, мне кажется, что как-то они проходят к нам.
А у нас вообще все как-то очень сложно. Все вокруг болеют ковидом. На работе у меня массово. Родственники болеют. Месяц назад заболела и умерла моя тетя. От нее заразилась и тяжело переболела ее старшая дочка. Она старше меня, кажется, на 10 лет. По-моему, я с работы принес домой моим работающим на дому девчонкам заразу. Я и жонка привитые, сестра нет. Жонка как-то вообще без выраженных признаков, у меня дней 10 жутко лились сопли, нос не дышал, и я кашлял. Но температуры не было, и к врачам я не обращался. А вот сестру накрыло по полной. С температурой 39 3 дня, которую сбивали, а она возвращалась, дикой слабостью, 2 недели один слабенький бульон и все. Стал искать врача по знакомым, сразу сказали не ждать, а делать КТ. Поехали ночью, т. к. клиники работают круглосуточно. Нашли двустороннее воспаление легких. И на следующий день начали капать, колоть, пить таблетки. Температура упала сразу же. Но началась астма. Вроде как присутствовал аллергический компонент. Слава богу, первый приступ был при враче во время капельницы. Она сразу сказала мчать в аптеку, покупать ампулы и таблетки. Ампулу в капельницу вколола, а таблетки теперь лежат, если не дай бог повторится. И вот 10 дней это все лили, кололи. Вроде попустило. Уже стала спускаться по лестнице и выходить во двор. А то спускаться кое-как могла, а вот подняться задыхалась. Врачи говорят, надо двигаться обязательно. Чтобы легкие разрабатывались обязательно. Так что теперь вроде все идет на поправку, только нужно восстановить золотой запас. Болеть нынче очень дорого *Улыбается* Да и устал я, если честно. Морально устал. У жонки на работе сотрудник умер, ходили на похороны всем коллективом. Всё это очень морально выматывает. Потому желаю только здоровья тебе и всем близким *Устало откидывается на спинку* Теперь все закончилось, я надеюсь. И я снова смогу приходить каждую неделю. Может, чайку попьем? Кстати, подсадили меня на необычный для меня напиток. Сбитень называется. Дальние родственники угостили. Привезли откуда-то из-за Питера. Псковская область что ли. Мне очень понравилось. В наших краях такого нет.

0

747

Здравствуйте, падре. Ох, ужас какой. Жалко котофейское племя. Может, где-то еще собаки сделали подкоп, раз кажется, что все равно где-то пролезают? Очень хочется верить, что другие котята все-таки просто сбежали и спрятались, когда увидели, что собаки пролезают к ним. Грустно все это *Вздохнул, потер глаза* Удивительное дело: у нас тоже много людей болеет ковидом, а отношение такое... даже мой брат воспринимает все это, как глупость, мол, все это фигня, ничего нет. И это при том, что мы переболели с мамой, многие знакомые - тоже. И даже с летальным исходом. И человек все равно так относится. И ведь таких много. Примите мои соболезнования насчет тети - терять родных тяжело. И ведь никогда не знаешь, где можешь подцепить эту дрянь. И неизвестно, как пройдет - все так индивидуально у каждого. Сестре говорили о дыхательной гимнастике? Обычно тоже рекомендуют. И лежать на животе. Как раз для легких. И да, двигаться обязательно надо. Потихоньку, понемногу, но выходить и на свежий воздух тоже *Улыбнулся уголками губ* Хорошо, что идет на поправку. Если кололи что-то кроверазжижающие, то обязательно нужно проверить ЖКТ - очень часто применение подобных лекарств дает неприятные последствия. Ох, падре... это Вы еще мягко выразились - очень дорого. Иной раз практически нереально. Держитесь *Ободряюще улыбнулся* С удовольствием попью чай в такой приятной компании *Поднялся, стал заваривать чай. Разлил по чашкам, одну подал падре* Никогда не пробовал. А из чего делается сбитень?

0

748

*Внимательно слушает и кивает* Да, все правда. Все очень сложно. Такое впечатление, что жизнь решила проверить нас на прочность. Трудное время для нас и наших близких, включая животных. Но я верю, что все будет хорошо. Хоть в этом неисправим *Улыбается* А я варенье могу предложить к чаю. Из малины. А еще есть айва. Она пахнет здорово. Сестра уже практически здорова. Так, иногда покашливает и не хочет пить никакие лекарства. Но планирует прививку сделать еще до нового года. У нас все ужесточают. Кругом только по куар-кодам. Даже собираются в транспорте ввести. Только мне интересно, кто их проверять будет. Водителям оно нафиг не нужно. У них график движения. Ну поживем, увидим *Прихлебывает чай* Про сбитень могу сказать, что там мед и куча каких-то трав. Имбирь еще и куча пряностей. Вы погуглите, мсье, можно подробнее почитать. Ими на вайлберисе активно торгуют. Да и в магазинах он встречается. Полезная штука. И вкусная. Безалкогольный бальзам. Производитель Столбушино. Это где-то в Псковской области *Подливает сбитень в чай* А по поводу кроверазжижающих, мы их сейчас все пьем на всякий случай. Нам сказали, что их надо обязательно запивать щелочной минеральной водой, типа Боржоми или Рычалсу. Она нейтрализует кислоту в желудке. А то там же везде в основе аспирин, а это кислота. Гадкая вообще болячка. Дай бог здоровья нам и нашим близким *Салютует кружкой с чаем*

0

749

*Улыбнулся* А что нам еще остается, падре? Только держаться и верить, что выдержим подобное испытание. В конце концов, разве может быть иначе, тем более, когда от нас зависят эти мохнатые мордочки? *Хмыкнул, качнул головой* Приходится преодолевать все, даже если не всегда есть на это силы. А Вашу сестру могу понять - надоедает это бесконечное количество лекарств, особенно, когда некоторые дают не самую приятную побочку. А что касается Вас, то хоть кто-то же должен быть неисправимым романтиком, верящим в лучшее. Иначе мир сойдет с ума *Снова заулыбался, потом отпил чая* Никогда не пробовал варенье из айвы. Откровенно говоря, ко всему экзотическому отношусь осторожно - не знаю, на что еще может быть аллергия. А экспериментировать не очень хочется. Моя паранойя неисправима *Посмеиваясь* Возможно, будут эти коды проверять контролеры. Где-то именно они и следят за оными. Хотя черт знает, как в реальности все устроят. Не хочется об этом думать *Сделал еще глоток* Если честно, падре, не знаю, нейтрализует минералка кислоту или нет, но если грамотный врач посоветовал, то хорошо. Но все равно осторожнее с этим делом *Подлил себе в чай немного алкоголя* Да... за здоровье. Никогда бы не подумал, что подобное пожелание будет настолько актуальным *Пригубил чая* Ух, хорошо. К новому году готовитесь?

0

750

*C удовольствием пригубил чай и заел ложкой варенья* За аллергию на айву не беспокойтесь, мой друг. Это можно считать неким поздним и очень твердым яблоком, с очень сильным ароматом. Чтобы порезать, его надо слегка сварить. Хотя, говорят, что уже появились новые гибридные с яблоком сорта, которые можно реально грызть. А при варке варенья или компота туда хорошо положить немного лимонных кусочков и апельсиновых. Зимой приятно ощущать ароматы лета *Улыбнулся* Вы знаете, как-то до подготовки к новому году все никак руки не доходят. То на работе плановый дурдом, то опять какие-то малоприятные мероприятия у без того в малом количестве оставшихся родственников. Опять были на похоронах на той неделе. Потому и не забежал в те выходные. Родственник умер скоропостижно. Лег спать и не проснулся. Ненавижу похороны. Мне на них плохо делается. Сначала морально, потом физически. Сегодня стояли в магазине, перебирали елочные игрушки, новогодний декор. Кажется, что еще середина ноября, и до нового года еще так далеко. А по большому счету уже можно через неделю елку ставить. Кстати, надо ее с дачи привезти для начала. А Вы, мсье, уже наводите красоту?

0


Вы здесь » Новое поколение (18+) » Курилка » Флудилка №4