http://forumstatic.ru/files/0014/f3/f6/11031.css http://forumstatic.ru/files/0014/f3/f6/31509.css http://forumstatic.ru/files/0014/f3/f6/98710.css
Добро пожаловать! Прочитайте сюжеты, правила и начинайте играть. Приятно провести время!
19. 03. 2020. Написаны новые квесты.

09. 01. 2020. Написаны новые квесты.

21. 11. 2018. Возвращены отыгрыши в локациях по квестам.

07. 01. 2018. Игра возвращается к жизни.

06. 09. 2017. Игра уходит в анабиоз. Неизвестно, вернемся ли из него, так как прежних игроков беспощадно поглотил реал и ни у кого нет времени отписываться. В ближайшие дни будет прекращено все партнерство с другими форумами.

22. 04. 2017. С сегодняшнего дня игра официально стала эпизодической. И отныне на игру принимаются только мужские персонажи.

06. 01. 2017. Игре исполнилось два года! Поздравляем с этой датой всех игроков!

Игрок месяца
Ник - Рекламный агент
Пароль - 1111
Leprosorium Zentrum

Новое поколение (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новое поколение (18+) » Курилка » Флудилка №4

Флудилка №4

Сообщений 721 страница 745 из 745

721

О Боги, падре. Что-то вселенная расшалилась, раз устраивает такие сюрпризы *Поспешно сделал чай с лимоном и медом для падре, себе налил молока в чай* Держите, дорогой друг. Грейтесь *Заулыбался* Шоколадный торт - это самое лучшее, что могут предложить с утра пораньше. Сразу праздник а душе, да? *Улыбнулся, доставая тыквенный пирог* В последнее время подсел именно на тыквенные пироги. Они с цедрой апельсина еще. И специями. Его хорошо есть горячим. Можно со сметаной *Положил на тарелку падре кусок* А еще можно с яблоками и черноплодной рябиной. Тоже вкусный вариант *Заулыбался* Я уже смирился с разрушениями. Главное, чтобы в краску не лезли - не люблю их отмывать. И они - тоже не любят оное. И дерутся, маленькие жопки *Посмеиваясь, чуть качнув головой* Скажите, сейчас-то с техникой и светом все наладилось? Надеюсь, что такие перебои больше не побеспокоят. Это, конечно, ужасно - сутками без электричества *Передернул плечами* Брр. Не люблю подобное. Монитор удалось починить или пришлось новый искать? Мда, действительно - проделки злых сил, не иначе. Что касается мистера Блэка, то у него относительно все хорошо. Занимается своими делами, активно шьет для кукол. В общем, ушел с головой в свое новое увлечение *Сделал глоток чая* Умм... как же все-таки хорошо попить горячего... вкуснотища! *Блаженно прикрыл глаза, выдохнул*

0

722

*Громко и утробно урча, поглощает сначала торт, потом приступил к пирогу, облизывая пальцы* Это божественно! *Мычит с набитым ртом. В одной руке тыквенный пирог, в другой яблочный с черноплодкой. Наклоняется, тянется губами к чашке с чаем. Громко хлюпает. Доедает пироги, допивает чай, облизывается, вытирается рясой, усаживает по удобнее* Это сложно с чем-то сравнить, настолько это вкусно *Прикрывает глаза смакуя удовольствие* А по поводу света они продолжают упражняться каждый день. У нас во дворе установили новую подстанцию. И каждый день приезжает машина, начинает ковыряться внутри и все выключает. Так что покой только сниться *Улыбается* А за мистера Блэка я очень рад. Кстати, вам было бы интересно совместное производство кукол *Целует пальцы многоликого* А как Ваши успехи с куклами?

0

723

*Заулыбался, глядя на падре* Вы мне сейчас напомнили персонажа аниме и манги Авеля Найтроуда. Из "Кровь триединства" *Положил еще кусок пирога падре и подлил чая* Мда, обычно после таких экспериментов летит техника. Надеюсь, что в ближайшее время они все-таки разберутся со своей подстанцией и прекратят постоянно отключать свет *Чуть качнул головой* У нас с мистером Блэком разные вкусы в куклах и том, как их одевать. Так что я предпочитаю и дальше от и до самостоятельно заниматься своими монстрами *Посмеиваясь* Пока, увы, никак. Нужно новую болванку заказывать под покраску. Надеюсь, что получится в марте это сделать.

0

724

*Кланяется Габриэлю и начинает громко есть пирог. Так же громко прихлебывает чай. Потом что-то вспоминает, виновато съеживается и смущенно поднимает взгляд на мсье многоликого* Вы уж меня пардон. Это все не от бескультурья. Это все потому что очень вкусно все *После этого изо всех сил старается тихо проглатывать большие куски пирога и не хлюпать чаем* Хочу заметить, что Вашими молитвами, мсье, на этой неделе свет выключали всего один раз. Монитор вроде бы держится. Вся прочая техника тоже. А то покупать что-то новое было бы совсем не кстати. Нынче сложные времена настали *Украдкой вздыхает* Я так понимаю, что Ваши прелестные куклы являются достаточно дорогим удовольствием? А к ним продаются какие-то, ну не знаю, животные, домики, мебель, транспортные средства? Или же это все уже отдано на откуп фантазиям художников? Ваши хвостатые любимцы пытаются помогать Вам творить? Я хорошо помню, много лет назад, когда наша старшая кошка только появилась в доме в виде нахального пухлого котенка, первое, что она сделала, это отбила чечетку на почти собранном нами с сестрой громадном пазле. Это была картина с лошадью. Была *Тихо смеется* Киса в течение нескольких секунд разнесла пазлы по всей комнате. По-моему, мы все кусочки так и не нашли. С тех пор вот уже совсем скоро 14 лет пазлов у нас в доме нет. Хотя раньше мы их очень любили. Старая кошка на них не реагировала *Снова смеется и допивает чай* А вообще у меня для Вас сюрприз *Достает из-под полы рясы букет разноцветных тюльпанов вперемешку с веточками мимозы* Я не знал, какие цветы Вы больше любите, поэтому принес, наверное, банальный букет, но мне кажется, что он пахнет весной, и должен настроить Вас на весенний праздничный лад. И пусть, например, у нас за окном сейчас метель, но уже на днях выглянет солнце и согреет нас всех не только снаружи, но и внутри. С наступающим Вас праздником! Передавайте приветы и поздравления мистеру Блэку и всем нашим дорогим игрокам! *Начинает громко и фальшиво, но от души петь* "Без женщин жить нельзя на свете, нет! В вас смысл жизни, так сказал поэт! Трудно держать мне слово, и я влюбляюсь снова в вас каждый раз, хоть на час!" *При этом пытается нелепо приплясывать канкан, размахивая подолом рясы, как юбкой* Мне кажется, я переврал текст, но как могу. А давайте пить шампанское! *Уносится в кухню, возвращается с бутылкой шампанского, бокалами, разливает напиток и высоко поднимает бокал* За прекрасных милых дам! Ура!

0

725

Не переживайте, падре, я Вас не подозреваю в бескультурье. Ешьте на здоровье и для хорошего настроения - иногда нужно баловать себя вкусненьким *Заулыбался, устраиваясь удобнее и ненадолго закрывая глаза* Ум... это хорошо. Рад слышать, падре. У нас в свое время из-за таких отключений полетели мозги холодильника. Пришлось менять - то еще удовольствие. Бр *Передернул плечами, усмехнулся* Тогда буду дальше молиться, чтобы эти перебои у Вас прекратились *Заулыбался* К сожалению, да, эти куклы недешевые. Даже не оригинальные, а реплики - одна не меньше пяти тысяч. Причем это маленькие, размером не больше восемнадцати сантиметров *Посмеиваясь* Так что на постоянной основе их покупать немного накладно. А ведь помимо самой болванки - расходники, чтобы создать образ. Мебели для своих монстров не смотрел, но, возможно, что-то и можно найти. Но обычно те, кто покупает подобные куклы, все делает сам. У меня есть три композиции для кукол, правда, уже увез в деревню - они громоздкие, хранить в квартире невозможно. А хвостики всегда помогают - угоняют все нагло и бессовестно. Иной раз приходится закрываться в комнате, чтобы не мешали. А что касается пазлов... хорошо, что мы их не очень любим. Так что подобных финтов переживать не пришлось. Но кошки всегда участвуют в любых настолках. Особенно в монополии - вечно фишки угоняют. Хитрюги. Так что мы теперь редко играем в их присутствии *Посмеиваясь* Ох, падре, это так мило с Вашей стороны. Обязательно передам поздравление другим игрокам. Ну, по крайней мере, постараюсь *Не сдержался, обнял падре* Поздравляете и своих прелестных дам с наступающим праздником. Вы - чудо *Охотно взял бокал* За прекрасных дам! *Чокнулся с падре и пригубил немного* Жаль, что в таком малочисленном составе приходится праздновать, но что уж... я рад, что Вы здесь и составляете компанию.

0

726

*C удовольствием чокнулся с Габриэлем* Ничего, что мы с Вами вдвоем, мсье. Нас много, правда. Для меня здесь все наши игроки. Я помню всех, всех люблю. Есть огромная куча ролок, где никто не появляется годами, кроме меня. А тут вдруг на одной из ролевых появилась девочка, которой не было 6 лет. Было так интересно пообщаться. Они с мужем фанаты настолок. У меня сестра любительница настолок. Я смотрю, Вы тоже любите поиграть. Так что то, что было заложено 10 лет и больше назад, когда только появились первые ролевые, не прошло даром. Ведь настолки, на мой взгляд, это разновидность ролевых. Творческим натурам нужен выход энергии. А хвостатые в этом помогают *Заулыбался и отсалютовал шампанским*

0

727

И все же теперь тут не так оживленно *Посмеиваясь, сделал несколько глотков* Это здорово, падре. Жаль, что у нас практически не бывает таких чудес, но что уж... будем радоваться и нашей скромной компании, верно? Эх, я вот вроде тоже фанат, но так уж сложилось, что особо не с кем играть. Все мечтаю, что однажды удастся собраться вместе с супериором и братом. Правда, с каждым годом это кажется все менее реальным. А у меня такой выбор игр! Очень-очень много *Улыбнулся, достал шоколад* Угощайтесь, падре. А у Вас есть любимая настольная игра?

0

728

*C удовольствием схватил кусочек шоколада* Мсье, я уверен, что однажды Вы обязательно соберетесь и сыграете. А я вот, к сожалению, не фанат настолок. Не знаю даже, почему. Мне интересно смотреть и слушать, как играет сестра. Она фанат ДНД. Возможно это связано с тем, что настолки вещь достаточно дорогая. Хоть у нас и есть специализированный магазин, через который люди заказывают игры. Я как-то пересылал какие-то игры знакомым в Питер. Сестра с подругой одно время ходили в игровой клуб, где собирается народ и играет в разные игры по интересам. Но что-то им там не понравилось. Наверняка у вас тоже есть подобные клубы *Улыбается и быстро ест шоколад* А у Вас какая любимая игра?

0

729

Будем надеяться *Кивнул, улыбаясь* Каждому свое, падре. Нет ничего удивительного в том, что Вам нравится что-то другое. Кстати, а что Вам нравится, кроме наблюдения за тем, как играет сестра? *Чуть прищурился, потом отломил кусочек шоколадки и себе* Хм, наверное, мне больше всего нравится старая добрая монополия. Может, банально, но что уж *Развел руки в стороны* Вероятно, клубы есть, но я не очень-то люблю подобные места. Мне вообще сложно знакомиться с кем-то новым *Рассмеялся* Берите еще, падре. Как у Вас дела с погодой? Весна уже ощущается или ни намека?

0

730

*Отломил кусочек шоколадки, задумчиво вздохнул, глядя в окно* Знаете, дорогой месье Габриэль, я вот сейчас задумался на минуту и вдруг понял, что я не помню, что я раньше любил делать. Наверное, я раньше очень любил читать. Но мне кажется, что это было в прошлой жизни и не со мной. Я поймал себя на том, что я давно уже делаю то, что должен, а не то, что хотелось бы или люблю. Наверное, это издержки взрослой жизни. Когда один за другим ушли родители, пришлось брать на себя ответственность и становиться старшим. С тех пор, а может и чуть раньше, я забыл, что такое свободное время. Я все время ДОЛЖЕН что-то делать. Вы знаете, это ужасно напрягает. Ну а что делать остается. Я несу ответственность за двух девчонок, должен решать проблемы. Игры с электричеством, например, не прошли даром. И в дорогущем интернет роутере выгорели аж 4 порта. Начались проблемы с интернетом. Борьба с провайдером, длящаяся опять две недели, и выразившаяся в отсутствии интернета, закончилась нашим поражением. Вот пришлось выкручиваться имеющимися силами и возможностями, потому как финансовый кризис отразился и в моей пастве. Вот, удалось все запустить. И вот я снова здесь! *Радостно улыбается, достает пакетик печенья в белом шоколаде* Хочу Вас угостить, мсье. Так что теперь я пытаюсь находить приятное в скучных взрослых интересах. А по поводу проблем со знакомствами и общением, это мне хорошо знакомо. Я сам был таким. Жизнь загнала меня в такую ситуацию, когда пришлось просто идти на преодоление себя. И Вы знаете, мне кажется, помогло *Улыбается* Может сделать Вам каппучино? Я научился.

0

731

Ох, падре... надеюсь, что когда девчонки подрастут, у Вас появится время и возможность делать что-то для себя. Им очень повезло, что Вы у них есть. Старший, ответственный, наверняка они всегда находят в Вас верную опору *Мягко улыбнулся* Вы потрясающий человек, падре. Надеюсь, мое восхищение не слишком смутит. Что же касается провайдеров, то они обычно всегда умывают руки, когда есть такая возможность. Это не очень-то приятно, откровенно говоря. Как и поломка роутера. Но хорошо, что все же удалось его хоть как-то оживить для работы. Надеюсь, больше таких зловредных скачков напряжения больше не будет *Улыбнулся, с удовольствием взял печенье* Благодарю, падре. Вы - чудо. И да, буду рад попробовать каппучино в Вашем исполнении. И что же во взрослой жизни доставляет удовольствие, приятно? Ну, если не секрет, конечно.

0

732

*Быстро положил ложку кофе в турку, залил горячей водой из кулера и поставил на плиту. Достал френч-пресс, налил в него немного холодного молока и очень быстро стал двигать сам пресс, взбивая пену. Кофе закипел. Перелил кофе в чашку и сверху вылил молочную пену.* Пена получилась не очень плотной, но получилась. Наверное это скорее латте, чем капучино, но, если хотите, мсье, я могу сверху посыпать молотой корицей и полить шоколадным сиропом. Можно накидать зефирок *Придвинул сахарницу* Это на тот случай, если Вы пьете с сахаром *Улыбнулся* А девчонки мои не повзрослеют никогда. Они обе остались в подростковом состоянии души. Хоть обеим по 26. Мои сестра и девушка. Да, падре живет во грехе, в не освященном браке. Ну пока все всех устраивает. Так что причин для восхищения в общем-то и нет. Так, выживаем, как можем. Плюс взрослой жизни, казалось бы, это самостоятельность, возможность самому принимать решение, но с другой стороны всевозможные обязательства связывают по рукам и ногам. Одна радость, скоро станет тепло, и можно будет ездить на дачу *Придвигает к многоликому кусочек фисташкового рулета* А я слышал, что в Ваших краях похолодало. Чуть ли не до снега дело дошло?

0

733

*С улыбкой наблюдает за действиями падре* Откровенно говоря, я в кофейных напитках совершенно не разбираюсь. Главное, чтобы было вкусно. Благодарю Вас, падре *Прикинул и решил, что можно чуть-чуть сахара* Бросьте, падре, восхищаться можно уже одним Вашим присутствием духа. Не многие могут твердо стоять на ногах и кому-то еще помогать. И даже если не все и не всегда гладко выходит, это ни разу не уменьшает значимость оного *Взял кусочек рулета, попробовал* Умм... какая вкуснота. Обязательства... да, эта та сторона взрослой жизни, которая, увы, еще никому не доставляла особого удовольствия. Но без них никуда. Можно сокрушаться до бесконечности, что я бы и делал раньше. А сейчас уже все равно. Все это настолько... незначительно, когда рядом есть близкие и дорогие люди. И животные *Рассмеялся* Уже и не так эти обязанности пугают. И да, у нас отвратительно похолодало. Не люблю такие перепады. И так чихаю из-за аллергии, теперь еще и простыть рискую. А у Вас как с погодой?

0

734

*Налил себе тоже кофе и заулыбался* Спасибо, Вам, мой дорогой мсье, за добрые слова. На самом деле это огромная поддержка. А у нас сегодня наконец потеплело, и вышло солнце. Даже прогулялись немного по набережной. Хоть и ветер сдувал. Масса народу выползла на улицу. Надоело всем по домам сидеть. Обычно в это время у нас уже жара начинается. А в этом году все как-то затянулось *Отхлебнул кофе и сочувственно взглянул на Габриэля* Аллергия - это плохо. Я по сестре знаю. У нее в детстве на почве аллергии приступы астмы начинались. Потом такую тяжелую форму вроде сняли, не проходящий насморк и периодический кашель остались. Я и сам на старость лет покашливать периодически стал. Мне кажется, что на пыль. А у Вас на что аллергия? На какие-то растения?

0

735

Хоть погода порадовала *Заулыбался* У нас первого тоже было солнце, а потом серость и даже дождь. В итоге пришлось все делать в ускоренном режиме *Посмеиваясь* Зато съездили в деревню. И уже вернулись. Увы, сегодня нужно идти на работу, хотя я бы с большим удовольствием провел эти дни за городом. Там хорошо. Тихо. Что же касается народа, то, откровенно говоря, первое время в Москве тоже многие сидели по домам. А потом снова стали снова толпы, словно ничего и не было. Забавные существа - люди *Сделал ее глоток кофе, прикрывая ненадолго глаза* У меня аллергия приобретенная. И самое смешное, что на краску, которой у нас все красят. Хожу, чихаю, нос не дышит. Какое же было счастье уехать от этого всего *Улыбнулся* А пыль - самый противный аллерген. Она везде, даже если убираешься регулярно.

0

736

*Тяжело вздохнул и с виноватым видом осмотрелся по сторонам* Пыль да. Ее сколько не три, она всегда появляется на тех же местах в течение часа. Вперемешку с шерстью *Посмотрел на везде шастающих котов и засмеялся* Честно скажу, снова не успеваю жить. На работе постоянно горы нудных бумаг, которые ужасно загружают. К концу дня как выжатый лимон. А потом дела дома, а теперь же начался садово-огородный сезон. Тут снова дожди, трава прет по пояс. Я просто не успеваю с ней бороться. На даче тоже куча дел. Так что я пока что в полнейшем загоне *Улыбается* Не судите строго, дорогой Габриэль. У меня сейчас начинается понедельник в понедельник, и не заканчивается недели по две. Ну это так, легкое нытье. Как Ваше здоровье? Как Вы с аллергией уживаетесь со своими хвостиками? На них нет реакции? У нас всего то два кота короткошерстных, а все и всё в шерсти *Смеется* А хотите клубники? Своя, правда, еще только цветет, но есть Краснодарская *Ставит на стол мисочку с клубникой* Угощайтесь!

0

737

Иногда, падре, нужно немного поныть. И не немного тоже. Мы же все живые люди *Тепло улыбнулся* В действительности я Вас прекрасно понимаю: на работе завалы, дел много и дома, и в деревне. И все-все нужно успевать. Одно утешает, что скоро отпуск и можно будет уехать. Даже не можно, а нужно *Прикрыл ненадолго глаза* А аллергия прогрессирует. Или это что-то еще. Кожа на шее стала трескаться и шелушиться. На животных аллергии нет, да и если бы была - сидел бы на лекарствах. Никуда их и никому не отдам. Мои маленькие прелести *Заулыбался* Благодарю, падре *Попробовал клубнику* Ум... сто лет не ел *Посмеиваясь* И это тааак вкусно.

0

738

*Виновато вздыхает и выставляет на стол мисочки с черешней, вишней, малиной и остатками клубники* Вы извините, мсье, за столь долгое отсутствие. Паства призвала на дачу, так что я теперь с работы на дачу и обратно. Паства пожелала бассейн. Купить дорого, родственники отдали старый. Себе завели больше. Но под каркасный бассейн нужна идеально ровная площадка. Плюс он по размеру не влезал между деревьями. Вот я пилил, корчевал, пересаживал, ровнял, таскал песок, землю, дрова. Меж тем все вокруг заросло травой выше колена. По количеству травы пора заводить корову. Или хотя бы козу. Чтоб и удобряли сразу *Тихо смеется* Эгегей, привыкли руки к топорам! *Поет на непонятный мотив* Как Ваши дела, почтеннейший Габриэль? Как Ваша аллергия? Сейчас же все цветет. На работе у девчонки тоже аллергия. Так у нее такое, как у Вас на шее, по всему телу, и началось на лице. Она каким-то маслом что ли мажется. Как-то рассказывала. Говорит, легче от него. А чтобы отдать родных и любимых членов семьи, так об этом речи нет и не может быть. У нас вроде начинается привычная жара. Но как-то уж очень поздно в этом году. Дожди и сырость задолбали, извиняюсь за мой французский *Уселся поудобнее, разлил по стаканам компот*

0

739

*Заулыбался, увидев падре* Ничего страшного, падре. Я рад Вас видеть. И главное - в добром расположении духа. И надеюсь так же в добром здравии. Бассейн - это здорово. Но у меня бы не хватило терпения столько копать, резать и все в таком духе. Вы настоящий герой! А мне хватило небольшого пруда, чтобы убедиться, что это мини-ад *Посмеиваясь* Аллергия сейчас на спаде. Пока был в отпуске - немного прошла шкурка, зажила. Сейчас следов не осталось. Вроде как *Плюхнулся в кресло, вздыхая* У нас вот тоже пришла жара, да такая, что хуже некуда. Даже обещают до +36 - в городе это настоящий кошмар *Вздохнул, прикрывая глаза* Расскажите что-нибудь еще, падре. Вас так интересно слушать *Заулыбался*

0

740

*Виновато поерзал на стуле, потому что пропадал целый месяц* Могу рассказать про урожай кабачков, который у меня внезапно вырос *Смущенно хихикнул* Я же каждый день после работы на электричку или маршрутку, куда влезу, и мчусь на сад. Жара стояла больше 40 в тени, а на солнце больше 50. Горела вся зелень. На деревьях листья поскручивались, как осенью. Ну так как мой огород порос травой, то слабые надежды на урожай еще есть. Сорвал с десяток огурцов и какое-то немереное количество кабачков. Девчонки осваивают новые блюда. Вкусно получается *Смеется* А еще к нам собираются все окрестные кошки. Даже хозяйские. Но особенно какие-то несчастные, жалкие, очень худые и страшные. У нас всегда стоит вода и сухой корм. По жаре даже ежи пропали куда-то. Позавчера прошел сильный дождь, и я остался дома первый раз за много-много дней. Сегодня до обеда спал. Но снова становится жарко, и завтра придется рано утром снова двигать на дачу. Поливать и кормить кошек *Разводит руками и улыбается* Вот, собственно, и все новости. Рад, что Вы немного отдохнули и развеялись в отпуске, мсье, хоть это и было давно. А у меня отпуск еще нескоро. В сентябре только. Но лето стремительно проходит. Так что доживем *Достает немного абрикос, алычи и малины. Выкладывает на стол* Угощайтесь! А как у Вас лето проходит, дорогой мой мсье? Есть ли добрые новости? Что слыхать от мистера Блэка?

0

741

Время летит незаметно, падре *Улыбнулся* Рад Вас видеть. Как и всегда. Ничего себе у Вас температура! Я бы точно не пережил и где-нибудь свалился бы. Не переношу жару, как показала практика. Месяц оной выжал все соки - ни спать нормально не получалось, ни охладиться толком. Что касается новостей, то за это время мне пришлось поработать по четырнадцать часов на ногах - нас перебрасывали на другой фронт работы. Две недели в графике 2/2 с таким раскладом. И на жаре *Посмеиваясь* Сейчас стараюсь восстановиться. Хотя бы морально, но дается это с большим трудом. А насчет кошек понимаю. У нас тоже теперь в деревне кормушка открылась. Под крыльцом *Улыбнулся, удобнее устраиваясь и разливая чай, который недавно заварил* Жалко их. Люди заводят животных и совершенно не заботятся о них. Какое-то отвратительное равнодушие к их судьбе. Вот и стали подкармливать в деревне местных. А они нам за это кротов ловят, так что еще и выгода есть *Пододвинул одну чашку к падре* И что именно готовят Ваши девчонки? Какие-нибудь оладушки делали из кабачков? Я вот их выращиваю, но сам не ем - не нравится вкус. Зато мама любит *Посмеиваясь* Что же касается мистера Блэка, то наши пути окончательно разошлись. Увы, но время пришло. Хотя, конечно, иной раз рука тянется написать, но это уже бессмысленно.

0

742

*Заваливается с пакетом слив и яблок. Украдкой озираясь, выкладывает на стол кисти винограда* У нас снова пошли дожди, и вот я снова дома. Фрукты с изъянами, потому как от переизбытка влаги они начинают лопаться и портиться. Но есть можно *С удовольствием пьет чай* Мсье, Вы просто кудесник. Потрясающе вкусный чай. Вы, наверное, всякие травки в него кладете? А по поводу кабачков, так они их просто обжаривают кружочками, обваляв в муке с солью и перцем. Потом режут на брусочки и в середину кладут фарш. А потом это запекают. А еще мне понравилось, что они какой-то раз сделали не оладьи, а запекли вот эту жижу, из которой делают оладьи, как лист лаваша, положили сверху всякие вкусняшки, сыр, зелень, помидоры, перец сладкий, промазали майонезом, свернули в рулет и охладили. Получилось очень вкусно *Громко захлюпал чаем* Сегодня хоть на даче была соседка, которая тоже подкармливает кошек и собак. И часть кошек была у нее. А то многие их еще и не любят. И прогоняют. Прибились двое котят-подростков. Я одного пытался лечить. У него глаза были залеплены гноем и не открывались. Я их ему промывал крепким черным чаем. Пытался кусочки таблеток запихнуть. В ветаптеке посоветовали. Вроде стало лучше. За то второй исчез. Может к кому-то прибился, из тех, кто на лето приезжает. Но сейчас опять начались дожди, народ разбежится. Надеюсь, что вернется малой *Допивает чай и отставляет чашку* Спасибо, порадовали старика *Картинно отвешивает поклон* А мистера Блэка жаль. Я так понимаю, что тут он тоже больше не появится? Знаете, милейший мсье Габриэль, за все годы, которые я провел в сети, я растерял очень много хороших людей по разным причинам. Жизнь штука сложная. Но я всегда верю, что все, что случается или наоборот, вдруг не случается, все только к лучшему. Значит так надо было. Значит впереди новый этап в жизни. А хотите шоколадку? Она чуть подтаяла, но на ее вкусе это не отразилось *Достал из кармана большую плитку шоколада с какой-то очень сложносочиненной начинкой из фруктов, орехов, карамели и еще чего-то, и положил на стол* Угощайтесь, мсье!

0

743

*Заулыбался, глядя на падре* Знаете, Ваш приход - всегда для меня большая радость. Вы столько тепла с собой несете и доброты, что даже не верится, что есть еще такие люди. Странно, правда? *Жестом пригласил падре устраиваться удобнее* Может, все дело в том, что практически прекратил встречать подобных в жизни?.. *Задумался, потом тряхнул головой, посмеиваясь* Не обращайте внимание, это все лирика. Мама как-то запекала кабачки с сыром и чем-то еще - тоже выходило вкусно. По ее словам. Сейчас вот собираем скромный урожай. А вот со сливой в этом году все плохо - попадала, толком не удалось собрать. А жаль. Я подсел на джем из сливы. Пробовали? Особенно, когда сахара мало - прелесть просто *Улыбнулся, подливая еще горячего чая* Кладу и травки, и не только *Поиграл бровями* Может, котенок найдет хороших себе хозяев? Или у вас редко кто-то забирает их? Господи, как же это тяжело!.. *Чуть поджал губы* Почему люди не могут быть чуть добрее к братьям нашим меньшим? *Покачал головой* Эх. А у второго в итоге глазки лучше стали, да? Здорово. Будем надеяться, что он откроет их и будет отлично видеть *Улыбнулся ободряюще* Согласен, жизнь - штука сложная. И иногда хочется, чтобы она стала чуть проще, заимев некоторое постоянство. Но... мечтать не вредно *Посмеиваясь* Благодарю, падре, за слова поддержки. И за шоколадку *Взял дольку* Умм, какая вкусностища. Люблю шоколад. Надеюсь, моя любовь к оному никогда не изменится. Может, хотите что-нибудь покрепче чая?

0

744

*Заулыбался* Вы знаете, милейший Габриэль, я с удовольствием выпью более крепкий напиток. Вечерами становится прохладно. Хоть днем и тепло. Сегодня даже жарко было. Но вот бассейн уже не нагревается, к сожалению. Да, наверное, уже и не нагреется. Хотя жаркие дни еще будут, но ночи то холодные *Грустно развел руками* Осень берет свое. Хоть у нас тепло еще месяц будет точно, а то и дольше, но вода, к сожалению, уже будет только остывать *Покрутил в руках стакан* Лето в этом году какое-то совсем короткое было. Еще короче, чем обычно. На садах уже народу мало. Кошки голодные. Стали появляться незнакомые голодные собаки из соседних товариществ. А кошек берут очень редко. Чаще завозят, как и собак. Часто породистых. Грустная это тема. Очень. Появился еще один котенок. Совсем маленький. И тоже больные глаза. Сегодня после работы мотался на дачу. А котят не было. Соседка была, сказала, что один котенок у нее был. А еще двое где? Причем самого маленького нет. Ну может в выходные увижу. Кстати, Вы напомнили о сливе. Начинает поспевать. Я тоже люблю сливовое варенье. Потому что оно кислое. Но кислое дома кроме меня никто не ест. Поэтому мы чаще ее просто морозим. А зимой компоты варим *Тихонько засмеялся* Что-то начинается у меня осенний авитаминоз и депрессия. Все кажется, что впереди целое лето. Почему после августа не июнь?

0

745

*Взял у падре стакан и охотно налил ему коньяка* Это для согревания *Заулыбался, разглядывая его* Может и короткое. А у нас, наоборот, слишком длинное. До сих пор чувствуются отголоски. Хотя, конечно, будет лукавством, если скажу, что я рад резкому похолоданию. Не хватает плавности, как раньше. Золота осени, прохладного ветра и солнца *Вздохнул, налили и себе* Это вечная тема, падре. Люди совершенно бессовестными стали. Им плевать на животных. Берут, играются и выкидывают. Повезло, что есть такие, как Вы *Снова улыбнулся* Позвольте выпить за Вас, падре. Вы - невероятный человек *Пододвинул к падре в качестве закуски лимон и сладости* Угощайтесь. Что же касается кислого варенья, то та же проблема. Но все равно мне его делают и я охотно ем *Посмеиваясь* И компоты пью. Люблю домашнее всякое и разное. Знаете, давайте верить в лучшее: что котята будут в порядке, что для них все же найдется теплый угол. Иначе я не могу. Совсем тоска берет от этого. Эх, что творится с человечеством?..

0

Вы здесь » Новое поколение (18+) » Курилка » Флудилка №4